Дмитрий Севодняев
6 лютого 2014, 14:10
Міжсезоння, U-21, U-19Фото пресс-службы «Таврии»

«Крымский подснежник»: «Таврия» U-21 — «Таврия» U-19 3:0 (видео)

Сегодня, 6 февраля, на 19-м зимнем предсезонном турнире «Крымский подснежник» встретились молодежный состав и юношеская команда симферопольской «Таврии», — сообщает клубный официальный сайт.

«Таврия» U-21: Троцкий (Дмитроченко 52), Алию, Комлев (Сумелиди 29), Севодняев, Клочко (игрок на просмотре 46), Приходной, Билялов, игроки на просмотре.

«Таврия» U-19: вратарь на просмотре, игрок на просмотре (Лабуз 46), игрок на просмотре (Горелик 82), игроки на просмотре.

Голы: Крамаренко 8, Приходной 41, Севодняев 50.

Крымский подснежник-2014: Таврия U-21 - Таврия U-19

Коллективы нашего клуба продолжают подготовку к весенним матчам нынешнего сезона. Раньше — менее, чем через месяц — он возобновится у «Таврии» U-21. Сегодня в игре с подопечными Алексея Антюхина у нашей «молодежки» наряду с несколькими футболистами на просмотре выступили немало тех, кто защищал честь симферопольской команды осенью. Впрочем, назвать сегодняшний состав близким к оптимальному нельзя — наставники дубля «Таврии» по-прежнему в поиске наиболее удачных сочетаний.

Еще больше у работы тренерского штаба «Таврии» U-19, в которой сейчас занимаются лишь 6 ребят, игравших в конце 2013-го года. Остальные весной не смогут выступать из-за возрастного ограничения.

В этом поединке со счетом 3:0 победил молодежный состав. Решающими стали две ошибки нашего юношеского коллектива в обороне и один стандарт, удачно разыгранный подопечными Адама Седлера.

На 8-й минуте первый точный удар во встрече метров с 14-ти из центра штрафной нанес Олег Крамаренко — 1:0. На 41-й выстрелом метров с 17-ти преимущество «Таврии» U-21 удвоил Максим Приходной — 2:0. А на 50-й минуте Дмитрий Севодняев красивым ударом-«парашютиком» метров с 20-ти установил итоговый результат — 3:0.

Были свои моменты и у «Таврия» U-19. Например, на 36-й минуте игрок на просмотре хлестко пробивал метров с 12-ти, но не сумел переиграть Виталия Троцкого. А на 89-й и 90-й минутах «молодежку» выручил уже Вадим Дмитроченко. Он оказался начеку после дальнего удара потенциального новичка и после выстрела игрока юношеского коллектива почти в упор — метров с 6-ти.

Несколько шансов не реализовал и молодежный состав «Таврии». Так, на 25-й минуте Дмитрий Клочко метров с 10-ти не попал в пустые ворота, на 71-й минуте Иззет Билялов, убегавший один на один, обыграл голкипера, но того подстраховали защитники, успевшие выбить мяч, а на 83-й минуте после выстрела Максима Приходного метров с 23-х сфера пролетела чуть рядом со штангой.

Благодаря этой победе «Таврия» U-21 поднялась на второе место в турнирной таблице «Крымского подснежника» (9 очков). Наш юношеский состав остался на четвертой строчке (3 балла).