Таврия - Спартак Трнава, Словакия
11 лютого 2014, 20:09
Міжсезоння, Топ-новинаКоллаж tavriya.com.ua

Спарринг. «Таврия» — «Спартак» (Трнава) 1:0 (видео)

Сегодня симферопольская «Таврия», проводящая второй учебно-тренировочный сбор в Турции, сыграла второй на этом этапе подготовки к сезону контрольный матч, — сообщает клубный официальный сайт. Соперником нашей команды был словацкий «Спартак» из Трнавы. Матч завершился минимальной победой «Таврии» — 1:0.

«Таврия»: Кахриман (Погорелый 60), Пинту (Путраш 60), Грнчаров (Свенссон 60), Даценко (Аксенов 60), Гуменюк (Буссаиди 60), Гомес (Калиниченко 80), Назаренко (Ярчук 60), Павленко (Причиненко 60), Любичич (Кошман 60), Каяду (Коробка 60), Бурдужан (Сантрапинских 60).

«Спартак»: Русов, Сабо, Тот, Чарнота, Грабеж, Гаспарик (Ричняк 60), Прохазка, Курачка (Аугустини 60), Хованец (Циприс 60), Власко (Микович 60), Ходек (Выскочил 60).

До середины первого тайма на поле была относительно равная борьба. А на 27-й минуте «Таврия» забила победный гол. Нуну Пинту навесил с углового, а Бобан Грнчаров выиграл верховую дуэль у оппонентов и поразил ворота «Спартака» — 1:0.

После этого преимуществом больше владела наша команда, симферопольцы упустили несколько неплохих возможностей увеличить разницу в счете. Во вторничном поединке Николай Костов задействовал всех игроков, кроме Сергея Мельника, который накануне получил небольшое повреждение.

Из положительных итогов сегодняшней встречи выделим то, что «Таврия» одержала первую победу на турецких сборах, оставила свои ворота в неприкосновенности, футболисты избежали серьезных травм, а за 10 минут до конца матча небольшую игровую практику получил Максим Калиниченко, который продолжает восстанавливаться после травмы.

Следующая контрольная игра нашей команды запланирована на 14 февраля, но соперник еще окончательно не утвержден.