Дублеры. 22 тур. "Таврия" - "Шахтер" 1:4

13 апреля 2007 года. Дублеры. 22 тур. Севастополь. Стадион «Севморзавод». 200 зрителей. +15°

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

«Таврия»: Козаченко, Тохтаров, Цилиншек (Пруткун, 46), Семенов, Солнцев (Слука, 74), Линев, Кузнецов, Хаблов (К), Дмитриев (Семенюк, 38), Зборовский, Идарох (Демчина, 46, Мигаль, 72)

«Шахтер»: Купальный (Тельнов, 88), Антонюк (Ракицкий, 67), Ковалев, Ощипко (К), Микицей (Деркач, 85), Коншин (Передистый, 60), Кожанов (Мирошниченко, 85), Поднебенной, Шаврин (Пшеничный, 72), Шибко (Матяж, 78), С. Шевчук.

Голы: 0:1 Ощипко (11, с пен.), 0:2 С. Шевчук (19, с пен.), 0:3 С. Шевчук (53), 1:3 Демчина (57, с пен.), 1:4 С. Шевчук (65)
На 83 минуте С. Шевчук не реализовал пенальти

Предупреждения: Козаченко (45), Тохтаров (62), Пруткун (65) – Микицей (22)
Удаления: Пруткун (83, вторая желтая карточка)

К матчу с «Таврией» дубль «Шахтера» подошел с желанием исправить неудачу прошлого. Напомним, в последнем туре резерв дончан уступил своим коллегам из полтавской «Ворсклы» – 2:4. Поэтому уже в Крыму молодые «горняки» очень старались вернуть себе лавры победителя. И это у них получилось. Итог матча «Таврия» – «Шахтер» – 1:4.

С первых секунд матча инициативу захватили гости. На 11 минуте встречи за игру рукой в «опасной зоне» арбитр, не колеблясь, назначил пенальти в ворота «Таврии». 11-метровый прострел без проблем исполнил Игорь Ощипко. После забитого гола «оранжево-черные» не сбавили темп. А тут еще и защитники хозяйствующей стороны стали больше ошибаться и нервничать. Сербский легионер крымчан Саша Цилиншек сыграл в своей штрафной не по правилам с Сергеем Шевчуком. Пострадавший сам подошел к точке и увеличил разрыв в счете до двух мячей.

Второй тайм начался так же резво, как и первый. После хорошей передачи справа Дениса Кожанова мяч пришелся на голову Шевчука и влетел в сетку ворот Козаченко. Почувствовав полную уверенность за исход матча, гости чуточку расслабились и получили «щелчок по носу». Шибко хотел в подкате обезвредить угрозу около ворот, но зацепил мяч рукой. Одиннадцатиметровый четко реализовал Демчина, который появился на поле за 9 минут до этого.

Итог встречи подвел все тот же Сергей Шевчук. Находясь под острым углом, бомбардир «горняков» эффектным ударом с близкой дистанции забил свой третий мяч в поединке. Нападающий мог оформить и покер, но не реализовал еще один пенальти под занавес встречи.

Заря - Кривбасс - 1:1

После 22-х сыгранных матчей дублеры "Таврии" занимают 13-е место в турнирной таблице.