Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

Таврия
14 березня 2014, 12:55
Чемпіонат, Топ-новинаКоллаж tavriya.com.ua

«Таврия» просит перенести матч с «Динамо»

Спортивный клуб «Таврия», футболисты и их семьи обратились в Премьер-лигу с просьбой о переносе матча 21-го тура среди молодежных и основных составов команд «Таврии» и киевского «Динамо», — сообщает клубный официальный сайт.



В целях безопасности проведения матчей 21-го тура чемпионата Премьер-лиги и первенства молодежных команд между СК «Таврия» (Симферополь) и ФК «Динамо» (Киев), которые запланированы на 15 и 16 марта 2014 года, принимая во внимание довольно сложную общественно-политическую ситуацию в АРК и в целом в Украине и настойчивое пожелание футболистов нашей команды и членов их семей, которые очень встревожены за жизнь и здоровье своих родственников — игроков «Таврии» — от возможных провокаций во время поединков, учитывая закрытие аэропорта Симферополя и временное ограничение в использовании воздушного пространства Крыма, Клуб из-за обстоятельств, не зависящих от нас, лишен возможности перевезти в Украину команду, которая сейчас тренируется в Турции. Данные обстоятельства руководство СК «Таврия» рассматривает как форс-мажорные. В связи с этим, а также учитывая исключительную социальную роль «Таврии» в АР Крым,

ПРОСИМ

рассмотреть возможность переноса матчей 21-го тура чемпионата Премьер-лиги и первенства молодежных команд между СК «Таврия» (Симферополь) и ФК «Динамо» (Киев), которые запланированы на 15 и 16 марта 2014 года, на другую дату.

Генеральный директор СК «Таврия» Александр Бойцан

Валерий Петров — ветеран «Таврии»:

Ситуация очень сложная. Для её разрешения надо иметь холодный ум. Он нужен, чтобы принять правильное решение. А оно может быть только одно — на первом месте должна быть безопасность людей, их здоровье и жизнь. Всё остальное в данной ситуации — это эмоции. Надеюсь, что они скоро утихнут. И тогда решение будет приниматься в другом направлении, более взвешенно. Хотелось бы, чтобы ФФУ и Премьер-лига согласились бы с нашим мнением. С нашей позицией, а не с нашим решением.
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus