Дублеры. 23 тур. "Карпаты" - "Таврия" 5:0

21 апреля 2007 г. Львов, 16:00. 1000 зрителей, +10°

"Карпаты": Когут, Сагайдак, Гурский (Васылив 70), Башлай, Луцык (Химич 60), Мартынюк, Женюх (Сворак 46), Диего (Бидловский 67), Ткачук (к) (Фурта 56), Голодюк, Фещук (Габовда 56).

"Таврия": Мачуга (Андренко 12), Тохтарев, Боев, Семенов, Слука (Марчуков 18), Повальчук, Дмитриев, Хаблов, Вигоняйло (Курилов 45), Демчина (к), Мигаль (Лапышко 73, Михайлевский 85).

Голы: Голодюк 7, Ткачук 11 (с пен.), Фещук 15, 18 (с пен.), Мартынюк 80.
Предупреждения: Женюх 29 - Хаблов 22.

"Зелено-белые" "дублеры" добыли свою первую весеннюю победу, причем сразу с разгромным счетом. Необходимо отметить, что интриги в этом поединке гостям создать так и не удалось, так как на 18-й минуте счет уже был 4:0 в пользу "Карпат". Первым удалось отличиться Голодюку, который воспользовался ошибкой защиты соперника и с 6-ти метров без проблем расстрелял ворота гостей. Второй гол в ворота симферопольцев забил Ткачук с пенальти, который назначил арбитр за нарушение правил против Фещука. Максим же стал автором третьего и четвертого голов. Сначала после навеса с левого фланга в исполнении Голодюка Фещук забил головой, а на 18-й минуте он же безупречно реализовал пенальти. К слову, симферопольцы нарушили правила снова против Фещука. После такой суперрезультативности волноваться за итоговый счет подопечным Романа Толочка уже не приходилось, поэтому игра несколько успокоилась.

Во второй половине игры "зелено-белым" удалось забить только один раз. На 67-й минуте, после прохода Сагайдака правым флангом и прострела, Мартынюк с центра штрафной площадки пробил мимо Бориса Андренка - 5:0.

Шахтер - Днепр - 0:0

После 23-х сыгранных туров, дублеры симферопольской "Таврии" занимают 13-е место в турнирной таблице.