Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

Анатолий Воробьев, РФС
31 липня 2014, 20:35
Міжсезоння, Топ-новина

Крымские клубы приняли в состав Российского футбольного союза (обновлено)

СКЧФ (Севастополь), «Жемчужина» (Ялта) и клуб из Симферополя приняты в состав Российского футбольного союза (РФС) — СКЧФ (Севастополь), «Жемчужина» (Ялта) и клуб из Симферополя. Об этом сообщил ИТАР-ТАССу генеральный секретарь организации Анатолий Воробьев (на фото).



«Крымские клубы допущены к аттестации и будут выступать в соревнованиях второго дивизиона», — заявил Воробьев.

Во втором дивизионе уже стартовали четыре зональных турнира, за исключением зоны «Юг», куда и будут включены крымские клубы. Старта в зоне «Юг» ожидают 18 клубов, включая выступавших в прошлом сезоне в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Спартак» из Нальчика, волгоградский «Ротор» и «Ангушт».

Вопрос о включении крымской и севастопольской федераций футбола в состав РФС будет принят на очередной конференции организации.

Решение на сайте РФС:

Допустить к участию во Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд II дивизиона ПФЛ зоны «Юг» спортивного сезона 2014 – 2015 гг. футбольные клубы:

  • ООО «Футбольный клуб ТСК» (г. Симферополь),
  • ОАО «Футбольный клуб СКЧФ» (г. Севастополь),
  • ООО «Профессиональный футбольный клуб «Жемчужина» (г. Ялта)

при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям, установленных регламентирующими документами РФС.

— Не применять к футбольным клубам Республики Крым и города Севастополя ООО «Футбольный клуб ТСК» (г. Симферополь), ОАО «Футбольный клуб СКЧФ» (г. Севастополь) отдельные положения Регламента по аттестации футбольных клубов второго дивизиона, иных регламентирующих документов РФС, связанных с организацией и проведением соревнований до 01.01.2015 года.

— Предложить Исполкому Российского футбольного союза рассмотреть на ближайшем заседании вопрос о принятии на очередной Конференции в члены РФС Региональной общественной организации «Федерация футбола г. Севастополя» и Региональной общественной организации «Республиканской Федерации футбола Крыма».

— Утвердить структуру Календаря соревнований второго дивизиона ПФЛ зоны «ЮГ» спортивного сезона 2014 – 2015. Утвердить даты проведения матчей Кубка России по футболу с участием клубов второго дивизиона ПФЛ зоны «ЮГ»: 01, 08, 16, 23 августа 2014 года.

— Допустить ФК «Сочи» (г. Сочи) к процедуре аттестации клубов второго дивизиона ПФЛ.

Добавлено 31 июля 2014 г. в 22:38: Решение по выступлению клубов Крыма и Севастополя в чемпионате России по футболу было единогласным, но юридически не оформлено.
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus