Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

Украинские футбольные фанаты
20 листопада 2014, 17:20
Кримський футбол

Ультрас Украины обратились к Порошенко

Накануне визита в Киев президента УЕФА Мишеля Платини, футбольные болельщики обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой не принимать предложения УЕФА по Крыму, которые противоречат национальным интересам. Ультрас также собираются провести акцию протеста во время визита в Киев президента УЕФА, — сообщает Sport.ua.


Открытое письмо к Президенту Украины.
Уважаемый Петр Алексеевич!

К Вам обращаются Ультрас Украины. Нам стало известно о том, что в рамках визита в Киев президента УЕФА Мишеля Платини планируется его встреча с Вами. Именно поэтому считаем необходимым сообщить Вам о ситуации, за которой внимательно следит вся футбольная Украина.

С августа 2014 года на территории временно оккупированной Автономной Республики Крым проводятся футбольные соревнования под эгидой Российского футбольного союза. Поскольку Крым не является территорией России — это является грубым нарушением уставов ФИФА и УЕФА. Однако, почему эти организации не принимают действенных мер, которые бы заставили РФС прекратить беспредел. Такое бездействие расценивается нами как попустительство российской агрессии. Ведь мы хорошо знаем, что решения других дисциплинарных вопросов никогда не требовало от УЕФА столько времени. Таким образом, УЕФА занимает позицию, которая противоречит решению ООН и ЕС, не вводя санкций в отношении РФС и, фактически, легитимизируя аннексию Крыма, что дает нам основания подозревать эту организацию в собственной политической игре. Тем самым УЕФА нарушает принцип невмешательства политики в футбол. Ведь иначе ничего бы не мешало УЕФА придерживаться норм своего собственного устава.

Учитывая вышесказанное, очень просим Вас никоим образом не принимать предложения УЕФА, которые противоречат национальным интересам Украины и легитимизируют дальнейшее присутствие РФС на полуострове.

Ультрас Украины
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus