Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

ФФУ
29 січня 2015, 20:50
Кримський футбол, Топ-новинаКоллаж tavriya.com.ua

Заявление ФФУ о развитии футбола в Крыму

Пресс-служба Федерации футбола Украины с сожалением констатирует отдельные факты распространения некоторыми отечественными средствами массовой информации откровенных антиукраинских материалов, которые продуцируются Российской Федерацией. В частности, речь идет о многочисленных интерпретаций российской стороны по развитию футбола на территории АР Крым.



Тиражирование в украинском информационном пространстве таких сообщений только дезориентирует футбольную общественность страны и порождает инсинуации относительно позиции ФФУ и УЕФА по крымскому вопросу.

Пресс-служба ФФУ напоминает, что 4 декабря 2014 г. Исполком УЕФА принял решение о дальнейшем развитии футбола на территории АР Крым. В соответствии с ним, с 1 января 2015 г. футбольные клубы Крыма не имеют права принимать участие в любых соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза. АР Крым определена специальной зоной до особого распоряжения УЕФА, где под эгидой Европейского футбольного союза будет развиваться только детско-юношеский футбол и будет поддерживаться футбольная инфраструктура.

В настоящее время официальная позиция УЕФА по этому вопросу не изменилась и является исчерпывающей. Поэтому любые другие заявления спортивных функционеров из Российской Федерации по вариантам развития футбола на территории украинского полуострова воспринимаются ФФУ как провокационные.

Кроме того, неизменной является и позиция политического руководства государства относительно будущего крымского футбола. Она также была публично оглашена и нашла полную поддержку футбольного сообщества Украины.
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus