Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

Сергей Куницын
6 липня 2015, 16:18
Інтерв'ю, Кримський футбол, Топ-новинаФото пресс-службы «Таврии»

Сергей Куницын: В Украине формируют штаб по возрождению «Таврии»

Возрождать деятельность симферопольского футбольного клуба «Таврия» в Херсоне будут специалисты в том числе из Крыма. Вице-президент Федерации футбола Украины, народный депутат и бывший почетный президент клуба Сергей Куницын уже сформировал оперативный штаб, в ближайшее время состоится первое совещание, а уже к 31 августа предстоит презентовать план работ. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крым.Реалии.



Он отметил, что получил широкую поддержку от бывших сотрудников «Таврии» и проблем с формирование клуба не возникнет.

«Мне звонили масса людей: тренеров, футболистов, тех, кто ранее работал в Таврии, те кому клуб небезразличен и футболисты, которые играли в разное время и кто ещё играет, говорили: «Владимирович, по свистку мы готовы приехать». То есть для нас не составит проблемы ни тренерский штаб, ни административный аппарат, ну и среди футболистов достаточно много ребят, которые готовы вернуться», — подчеркнул Куницын.

По его словам, Херсон, как место базирования клуба, выбран не случайно, поскольку здесь можно «найти искусственное покрытие, что бы сделать полномасштабное поле».

«Это земли Тавриды, сюда будет удобно приезжать болельщикам, которые приветствуют идею воссоздания клуба на материковой Украине», — подчеркнул Куницын.
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus