Таврия Симферополь - Колос Хлебодаровка
7 березня 2017, 20:45
МіжсезонняФото hoff.ks.ua

Открытый Кубок ФФК-2017. 3 тур. «Таврия» — «Колос» 3:1 (фото)

В заключительном туре турнира «Открытый Кубок Федерации футбола Крыма» симферопольская «Таврия» обыграла чемпиона Херсонской области хлебодаровский «Колос» — 3:1, — сообщает пресс-служба Херсонской областной федерации футбола. К сожалению, эта победа не позволила симферопольцам занять первое место на турнире — горностаевский «Мир» набрал столько же очков, сколько и симферопольцы, но, при равной разнице забитых и пропущенных голов, забил на один гол больше.

«Таврия»: Шелякин, Фетисов, Масюткин, Бижко, Осипов, Соколан, Журавленко, Жавко, Логвиненко, Жиганов, Черкашенко.
На замены выходили: Кушнир, Литвинов, Бурман.
Главный тренер: Сергей Шевченко.

«Колос»: Заварихин, Кушнирук, Мясников, Горошко, Доценко, Вит. Куянов, Маркетан, А. Свинцицкий, Вяч. Куянов, Кирик, Тяпко.
На замены выходили: Чекляров, Низовец, Поплевичев, Бабич, Соломонов, Шумский, Белоусов.
Главный тренер: Виталий Свинцицкий.

Голы: Жиганов 7, Черкашенко 27, 39 — Шумский 55.

После первых двух туров «Колос» потерял всякую надежду на чемпионство, однако уже на первой минуте встречи они могли забить. После розыгрыша углового вратарю удалось отразить мяч на еще один угловой. На это «Таврия» ответила острой атакой, но «замкнуть» передачу не удалось.

Фанаты на матче Таврия Симферополь - Колос Хлебодаровка

Первые минуты встречи проходили в более-менее равной борьбе. Но уже на 10 минуте все изменилось. После удачного розыгрыша стандарта игрок «Таврии» Жиганов открыл счет 1:0. Через пять минут симферопольцам удалось забить еще один гол, но арбитр зафиксировал положение «вне игры».

«Колос» попытался ответить, судья назначил опасный штрафной, однако мяч пролетел далеко от ворот. «Таврия» ответила опасной контратакой. На 23 минуте встречи Черкашенко удваивает счет — 2:0.

Хлебодаровцы начали допускать очень много ошибок. На 38 минуте Черкашенко отличился дублем 3:0. Под конец тайма «Таврия» пробила опасный штрафной, но мяч попал прямо в руки вратарю.

Во втором тайме, уверенные в победе футболисты симферопольского клуба, несколько ослабили натиск. На 58 минуте Евгений Шумский мощно пробил по воротам симферопольцев — 3:1. Еще через пять минут хлебодаровцы дважды «расстреливали» ворота, но вратарь сыграл на высшем уровне. «Таврия» ответила быстрой контратакой, но вратарь удачно сыграл на выходе.

Команды продолжали обмениваться опасными моментами. В конце встречи подопечные Сергея Шевченко могли увеличить счет, было несколько опасных выходов один на один, однако обыграть вратаря не удалось.