Фортуна Чулаковка - Таврия Симферополь
3 квітня 2017, 10:19
КубокФото hoff.ks.ua

Кубок Херсонской области. 2 тур. «Фортуна» (Чулаковка) — «Таврия» 0:0 (фото)

Матч симферопольской «Таврии» и чулаковской «Фортуны», в рамках второго тура Кубка Херсонской области, выдался очень напряженным, и закончился вничью — 0:0, — сообщает пресс-служба ХОФФ.

Андрей Гордеев и Сергей Шевченко

2 тур. Кубок Херсонской области. Чулакова (стадион «Виктория»). 14:00. 250 зрителей. +10°.

«Таврия»: Шелякин, Соколан, Журавленко (Осипов 60), Жавко, Логвиненко, Масюткин, Бижко (Колесник 78), Сафьяник (Батрак 75), Жиганов, Кушнир, Черкашенко.
Запасные: Остроконь.
Главный тренер: Сергей Шевченко.

Предупреждения: Степанюк 33, 61 — Кушнир 68, Логвиненко 71, Жавко 86.
Удаление: Степанюк 61.

Андрей Гордеев

На матче присутствовали почетные гости: исполнительный директор Херсонской областной федерации футболу — Алексей Кручер, заместитель председателя Херсонского областного совета — Виталий Булюк, депутат областного совета — Александр Синенко, председатель Голопристанской райгосадминистрации — Татьяна Гасаненко, а в конце первого тайма прибыл председатель Херсонской ОГА и по совместительству председатель Херсонской областной федерации футбола — Андрей Гордеев.

Фортуна Чулакова - Таврия Симферополь

Матч начался в равной борьбе, хотя «Таврия» больше контролировала мяч, но опасных моментов не возникало — обе команды хорошо играли в защите.

На 26-й минуте опасный штрафной пробивала «Таврия» — мяч прошел выше ворот. Хозяева тоже атаковали, но справиться с защитой симферопольского клуба никак не удавалось.

В конце тайма гости имели возможность открыть счет. Соколан получил хороший пас в штрафной, но голкиперу удалось справиться с ситуацией. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Второй тайм тоже выдался непростым для обеих команд. Никто не хотел уступать. На 58-й минуте симферопольцы вошли в штрафную соперника, однако попасть в створ не удалось. Чулаковцы сразу ответили контратакой, но тоже безрезультатно.

Команды играли несколько грубо друг против друга, неоднократно приходилось обращаться за помощью врача.

На 61-й минуте симферопольцы развернули стремительную атаку. Третий номер «Фортуны» Степанюк за нарушение правил получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

«Таврия» пыталась воспользоваться численным преимуществом. На 64-й минуте опасный выход симферопольцев два в один, но защите удалось перевести мяч на угловой.

Чулаковцы продолжали жестко фолить, Сергею Шевченко пришлось делать вынужденную замену.

Несмотря на игру в меньшинстве хозяева тоже атаковали, на 68-й минуте, после розыгрыша штрафного, мяч прошел рядом со штангой.

Концовка матча проходила с небольшим преимуществом симферопольцев, но игра так и закончилась со счетом — 0:0.