Таврия Симферополь - Дружба Новониколаевка
2 травня 2017, 15:10
Кубок, Топ-новинаФото hoff.ks.ua

Кубок Херсонской области. Полуфинал. «Таврия» — «Дружба» (Новониколаевка) 0:3 (фото, видео)

В полуфинале Кубка Херсонской области симферопольская «Таврия» уступила новониколаевской «Дружбе» со счетом 0:3, — сообщает пресс-служба ХОФФ. В этом матче Сергей Шевченко дал возможность проявить себя тем футболистам, которые имели не так много игровой практики.

«Таврия»: Шелякин, Бижко, Бурман, Журавленко, Масюткин, Осипов (Жиганов 35), Черкашенко, Логвиненко (Колесник 74), Жавко, Кушнир, Фетисов.

«Дружба»: Грибов, Муковозов, Пашков (Исаков 63), Черныш, Головко, Мороз, Петриченко, Сулимовский (Снытко 51), Сокол (Шпуганыч 80), Зайцев, Лопин (Янюк 49).

Голы: Лопин 2, Петриченко 70, Муковозов 73.

«Дружба» сразу со свистком арбитра начала атаковать. И уже на 2-й минуте Юрий Лопин отметился забитым голом.

Симферопольцы стремились отыграться, но через несколько минут Лопин едва не отличился дублем, оказавшись один на один против голкипера. Но не удалось обыграть опытного Шелякина.

На 15-й минуте Жавко получил хороший пас и оказался на ударной позиции, но арбитр зафиксировал положение «вне игры». Еще одна возможность сравнять у «Таврии» была в середине тайма, но не получилось двум игрокам замкнуть опасный прострел вдоль ворот от Осипова.

После быстрой контратаки 6-й номер Новониколаевки мощно пробил по воротам — голкипер справился с этим ударом. За пять минут до перерыва выход двух игроков «Дружбы» против одного защитника едва не завершился взятием ворот. Последние минуты тайма «Таврия» провела в атаке.

Во втором тайме симферопольцы стали больше атаковать, на 48-й минуте защита едва успела заблокировать удар. Также и новониколаевцы продолжали остро контратаковать. На 65-й минуте у «Таврии» снова была возможность сравнять — арбитр назначил очень опасный штрафной в сторону гостей, но попасть в створ не удалось.

Зато на 70-й минуте после опасного розыгрыша 6-й номер Виталий Петриченко получил пас и мощно пробил в ворота — 2:0.

Казалось, еще надежда не потеряна, но уже через две минуты Александр Муковозов замкнул навес в штрафную — 3:0.

«Таврия» продолжала атаковать но забить хотя бы гол не удалось. На 82-й минуте Черкашенко получил диагональную передачу и пробил с острого угла. Еще через несколько минут выход два против одного, но Жиганов пробил прямо в ноги голкиперу.

В итоге, «Таврия» выбывает из розыгрыша Кубка Херсонской области и продолжает готовиться к субботней игре против «Таврии-Скиф». Сразу после матча тренер симферопольцев Сергей Шевченко приступил к тренировкам.