Ассистенты арбитра: Алексей Степаненко и Богдан Холковский (оба — Запорожье).
Наблюдатель арбитража: Ярослав Кириченко (Кропивницкий).

«Таврия»: Левченко, Масюткин, Бижко, Павлик, Фетисов, Кушнир (Журавленко 84), Куксенко, Гриппа, Жавко, Жиганов (Черкащенко 72), Логвиненко.
Запасные: Шелякин, Колесник, Остроконь, Осипов, Бурман.

«Металлист 1925»: Федак, Процевский, Маслов, Литвяк, Емельянов, Ралюченко, Романов, Давыдов, Дехтяренко (Краев 61), Синица, Скотаренко (Ермоленко 81).
Запасные: Коверя, Коваленко, Сидоренко, Литвяк, Пивоваров.

Голы: Логвиненко 44 (пен.), Кушнир 66 — Романов 29, Масюткин 56 (аг).
Предупреждения: Жиганов 7 — Дехтяренко 21, Маслов 43, Синица 80.

Таврия Симферополь

Болельщики Таврии в Бериславе

«Таврия» уже с первых секунд продемонстрировала свои серьезные намерения в этом матче, сразу начав игру с атаки, — сообщает пресс-служба ХОФФ. На 4-й минуте симферопольцы заработали опасный штрафной — мяч прошел выше ворот. Далее уже харьковчане начали перехватывать инициативу.

Таврия Симферополь - Металлист 1925 Харьков

На 16-й минуте была очень опасная атака от «Металлиста» — 30-й номер получил хороший пас в штрафную, но реализовать голевой момент не удалось, при ударе мяч срезался с ноги.

Скамейка запасных симферопольской Таврии

Главный тренер Таврии Сергей Шевченко

«Таврия» тоже имела возможности забить. В середине тайма Жиганов получил пас в штрафную, но защита харьковчан справилась.

На 29-й минуте гостям все же удалось забить — на добивании головой после розыгрыша штрафного голом отметился Сергей Романов.

Надо отметить недисциплинированное поведение болельщиков «Металлиста 1925», которые во время матча использовали файеры с едким дымом, пиротехнические средства, выкрикивали лозунги с ненормативной лексикой. Ведь болеть за любимую команду пришли как взрослые, так и дети.

Фанат харьковского Металлиста с файером в Бериславе

Ультрас харьковского Металлиста в Бериславе

«Таврия» пыталась сравнять счет, но пройти защиту соперника было непросто. И все же на 44-й минуте арбитр фиксирует нарушения в штрафной «Металлиста», и назначает одиннадцатиметровый. Капитан команды Максим Логвиненко уверенно реализует пенальти. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Начало второго тайма проходило в тактической борьбе. На 50-й минуте гости заработали угловой — 9-й номер опасно пробил, но защита помешала попасть в створ.

«Таврия» заставила нервничать харьковчан, ведь гости никак не рассчитывали на то, что могут потерять очки в этом матче.

Болельщики в Бериславе

ВИП-ложа на матче Таврия Симферополь - Металлист 1925 Харьков

На 52-й минуте симферопольцы провели очень опасную атаку, устроив небольшой пожар в штрафной «Металлиста» — защите удалось заблокировать удары по своим воротам. Но, к сожалению отбиться от атак гостей не удалось, пытаясь выбить мяч Масюткин на 56-й минуте срезал мяч в свои ворота.

«Металлист 1925» пытался подтвердить статус лидера и начал прижимать симферопольцев к воротам. Но «Таврия» тоже проводила опасные атаки. На 64-й минуте Фетисов прошел по левому флангу и пытался отправить мяч под перекладину — голкипер был на месте. А через несколько минут после подачи углового Влад Кушнир технично отправил мяч в левый бок ворот и сравнял счет в этой встрече!

«Металлист 1925» никак не ожидал такого развития событий. Гости и дальше пытались выйти вперед в счете. За 15 минут до окончания «Таврия» заработала угловой, но и в этот раз голкиперу удалось выбить мяч.

Болельщик в маске в Бериславе

Гости продолжали прессинговать. На 82-й минуте удар «Металлиста» с острого угла, и вратарю ногой удается отбить мяч. А за 5 минут до завершения симферопольцам едва не удалось замкнуть навес в штрафную.

Концовка встречи прошла под натиском «Металлиста», который стремился не потерять очки в этой встрече. Но видимо гости недооценили соперника. Поэтому ничья 2:2, и «Таврия» продолжает беспроигрышную серию в домашних стенах.