22 тур. «Таврия» — «Авангард» (Корюковка) 4:0 (фото, видео)

17 июня 2017 г. Берислав (стадион «Машиностроитель»). 13:00. 350 зрителей.

Арбитр: Никита Богатырь (Запорожье).
Ассистенты арбитра: Артем Запорожский (Харьков), Тарас Никоненко (Харьков).
Наблюдатель арбитража: Владимир Бондарь (Харьков).

«Таврия» (стартовый состав): Левченко, Масюткин, Бижко, Павлик, Фетисов, Куксенко, Кушнир, Гриппа, Логвиненко, Жиганов, Жавко.
Запасные: Шелякин, Журавленко, Мотрюк, Осипов, Черкащенко, Остроконь, Бурман.
Главный тренер: Сергей Шевченко.

«Авангард» (стартовый состав): Падун, Даценко, Троцик, Малюк, Поляница, Яловец, Вересоцкий, Бабор, Порохня, Вовк, Грищенко.
Запасные: Демиденко, Алаев, Авраменко, Чуланов, Король.
Главный тренер: Валерий Черный.

Голы: Бижко 50, Жавко 70, 79; Мотрюк 85.

Таврия Симферополь -<br /> Авангард Корюковка

Непростым выдался первый тайм встречи. «Таврия» с первых минут попыталась прижать соперника к воротам, однако через некоторое время гостям удалось выровнять игру.

«Авангард» пытался атаковать, но пройти защиту симферопольцев никак не удавалось, мяч не доходил даже до штрафной. Борьба проходила преимущественно в центре поля. «Таврия» пыталась развивать свои атаки через фланги.

Болельщики в Бериславе

Фанаты ФК Таврия Симферополь в Бериславе

На 17-й минуте 9-й номер гостей нанес несильный удар в ближний угол, голкипер спокойно поймал этот мяч.

Хозяева сразу ответили, Гриппа получил пас в штрафную от Логвиненко - но попасть в створ не удалось. Во второй половине тайма «Таврия» вновь усилила свой напор, но защите гостей удавалось отбиться. Поэтому на перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме симферопольцы сразу активно включились в игру. Уже на первых минутах Гриппа чуть не «замкнул» опасный прострел. Тем не менее, забитого гола долго ждать не пришлось — на 50 минуте Владимир Бижко со штрафного открывает счет в матче — 1:0.

«Авангард» попытался отыграться, в основном пытаясь реализовать моменты со стандартов, делая навесные передачи в штрафную.

Несколько опасных моментов имел 5-й номер гостей. Но вскоре хозяева отличились еще одним забитым голом. На 70-й минуте Жиганов получил хороший пас, пройдя защиту, переиграл вратаря и отдал пас на Жавко — 2:0.

После второго забитого гола матч проходил при полном преимуществе симферопольцев. Атаки гостей почти не несли угрозы воротам «Таврии». На 79 минуте, пройдя защиту Жавко отметился дублем — 3:0.

А на 85 минуте, после стремительной атаки, Мотрюк получил хорошую навесную передачу и головой переправил мяч в ворота.

В итоге — 4:0, уверенная победа «Таврии» в завершительном туре Любительского чемпионата Украины по футболу. 19 июня на заседании Аттестационного комитета ФФУ будет решаться вопрос о выдаче «Таврии» аттестата для участия во Второй лиге Чемпионата Украины.