Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

ФК Таврия Симферополь. Июль 2018 г.
21 липня 2018, 13:15
Міжсезоння

Симферопольская «Таврия»: накануне чемпионата Украины

22 июля симферопольская «Таврия» сыграет свой первый матч во Второй лиге чемпионата Украины. Для клуба, который был первым чемпионом Украины, это уже второй сезон среди профессионалов после аннексии Крыма, - сообщает «Крым.Реалии». В прошлом сезоне подопечным Сергея Шевченко не хватило минимум 6 очков, чтобы повысится в классе. В сезоне 2018/2019 руководство «Таврии» намерено сделать все возможное, чтобы попасть в Первую лигу. Но для выполнения этой задачи клубу следует решить ряд вопросов.

Подготовка к сезону

Последний матч в сезоне 2017/2018 «Таврия» сыграла 2 июня. Тренерский штаб дал команде две недели отпуска, а уже в середине июня собрал команду на предсезонные сборы. Генеральный директор команды Алексей Кручер рассказывает, что сборы стартовали в Скадовске и продолжились в Железном Порту остановкой в Бериславе:
Подготовка была проведена продуктивно. Сыграли ряд спаррингов, в том числе и с командой из Первой лиги. Где-то игры проходили на фоне усталости: утром – тренировки, вечером – спарринги. Просматривали потенциальных новичков.

Главный тренер Сергей Шевченко остался доволен организацией сборов и считает, что намеченный план подготовки удалось воплотить:
Два сбора было запланировано, и мы их провели. Нам предоставили все условия: мы тренировались на центральном стадионе, рядом с морем. Программу, которая была намечена, мы старались выполнять. Уже перед игрой вернулись в Берислав на предварительную тренировку перед матчем Кубка Украины.

Результатами сборов доволен и капитан команды Максим Логвиненко:
Провели хорошую работу. Был матч с командой из Первой лиги – проиграли, но сыграли хорошо. Доказательством может служить и первая официальная игра на Кубок Украины («Таврия – «Чайка» – КР). Если мы ее выиграли, то значит сезонная подготовка прошла удачно.

Кадровая политика

Симферопольская «Таврия» заканчивала предыдущий сезон на фоне кадрового голода. Под конец чемпионата в составе команды не хватало игроков для полноценной ротации состава. Одной из задач в межсезонье, по словам Кручера, было подписать новых игроков:
Из клуба ушло два футболиста, которые не выдержали конкуренцию. При этом мы подписали четырех игроков. На данный момент в заявке на чемпионат находится 19 человек. Думаю, приобретения еще будут. Трансферное окно для Второй лиги закрывается в сентябре, время у нас есть.

Для главного тренера Сергея Шевченко важно было качественно усилить команду. По его словам, для достижения высоких целей его командой нужны исполнители высокого уровня:
Для нас сейчас главное – качественное усиление. Если кого-то брать, то он должен быть сильнее наших. Во всяком случае, не хуже. Жаль, что наш нападающий Евгений Соколан перенес операцию и в ближайшее время не сможет выступать за клуб.

Планы на сезон

По итогам сезона 2018/2019 руководство клуба видит «Таврию» в Первой лиге. При этом говорит, что усиление команды будет только в том случае, если по итогам первого полугодия команда наберет достаточно очков для борьбы в повешении в классе:
Задача – очень удачно выступить в Кубке Украины и в чемпионате. Это нужно для того, чтобы перед большим зимним перерывом понимать, как строить подготовку к весенней части чемпионата. Подбирать игроков на Первую лигу или нет.

По словам вице-президента Федерации футбола Крыма Олега Комуняра, нынешняя «Таврия» имеет хороший шанс перейти в Первую лигу. При этом, продолжает он, нужно решить «извечную проблему» после возрождения клуба – финансовую:
По спортивным показателям «Таврия» легко может выйти в Первую лигу. Но, опять же, нужно подтягивать финансовый вопрос. Сейчас он стоит, в принципе, на том же месте. Кризисных ситуаций нет. Команда будет играть, но вопрос с финансированием до конца не решен.

Максим Логвиненко говорит, что команда сделает все возможное, чтобы выполнить поставленную задачу «для себя, для тренеров, для болельщиков, для всех».

Подобного мнения придерживается и главный тренер Сергей Шевченко. На Кубок Украины он не рассчитывает, но обещает приложить усилия, чтобы занять лидирующие позиции в своем дивизионе:
Мы для кого играм? Для болельщиков! В финале Кубка, понятно, мы играть не будем. У нас нет пока конкретных средств, чтобы ставить такой вопрос. Будем стараться попасть в Первую лигу, а дальше будет видно.
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus