Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

Владимир Коновалов, Таврия
6 лютого 2019, 11:10
Інтерв'ю, Міжсезоння, Топ-новина

Владимир Коновалов: «Таврию все увидят в Первой лиге. И не через десять лет, а в ближайшее время»

Глава Бериславской районной рады Владимир Коновалов, курирующий функционирование симферопольской "Таврии" в месте временного базирования - городе Бериславе Херсонской области - рассказал "Спортарене" о ситуации в симферопольском клубе.

— Владимир Иванович, как обстоят дела с Таврией и когда команда выходит из отпуска?

— Мы планируем собраться в конце февраля. Учитывая еще и то, что старт весенней части сезона, скорее всего, перенесут на неделю позже, времени на подготовку будет достаточно.

— Последние новости из расположения Таврии говорят о больших кадровых потерях клуба…

— Дело в том, что я собрал весь коллектив перед Новым годом, и дал «добро» каждому, кто захочет попробовать себя в других клубах. Футболисты – не заложники, и у них должна быть возможность расти. Тем более, они находятся в Бериславе и играют во Второй лиге. Поэтому так получилось, что часть людей уехала на просмотры, часть – уже знает, что подпишет контракты.

— Не боитесь ли потерять лидеров, определявших рисунок игры всей команды?

— Конечно же, я не хотел бы, чтобы они уходили. Но ведь они заслужили, чтобы их пригласили клубы, которые могут предложить условия получше. Мы не можем никого держать на привязи. Я очень долгое время проработал руководителем, поэтому всегда ставлю себя на место другого человека. Если бы мне нужно было уйти – конечно, я бы просил руководителя отпустить меня. Если бы он не отпускал – была бы обида и все прочее. Чисто по-человечески всех понимаю – рад, что они здесь со мной поработали и проявили себя. Это же хорошо, когда игроков команды зовут другие клубы.

— Не столкнется ли клуб с проблемами в формировании нового состава?

— У нас есть потенциал. Имеем договоренности с определенными людьми – исполнителей хватает. Так что, сколько нам будет нужно футболистов – столько у нас и будет. Подготовимся к Кубку Крыма, который намечен на середину марта – там себя и проверим.

— Назовете имена игроков, которые приедут на первый сбор команды?

— Озвучу, когда люди уже будут заявлены за клуб. Зачем сейчас об этом говорить?

— Ваша уверенность в том, что новые игроки будут приезжать, говорит о финансовой стабильности Таврии?

— На сегодняшний день клуб содержу только я. Было много обещаний помочь, но когда дело доходит до конкретики – все сразу «прячут головы в песочек». По сути дела, клуб я сам и создал. И гостиницу сделал, и мини-стадион. Тот стадион, на котором мы играем, отреставрировали также за мои финансы. Думаю, что в марте начнем строить полноразмерное поле: уже готов проект, пройдены все согласования – готовимся приступать к работе. Мы ничего не боимся. Как говорят: глаза боятся – руки делают.

— Как оцените Вторую лигу?

— Нас все устраивает. Тем более, в нашей группе широко представлен южный регион. Особо не нужно ездить: самая дальняя точка у нас – это Одесса, Реал Фарма. Слава Богу, на Херсонщине четыре клуба Второй лиги – удобно. Но, скажу вам, что Таврию (Симферополь) все увидят и в Первой лиге. И это не через десять лет, а в ближайшее время.

— Даже можно говорить о такой задаче уже на следующий сезон?

— Есть определенные нюансы, и если все сложится, как нужно, то это не обсуждается – мы обязательно поставим такую задачу. Самое главное, что бериславцам футбол нравится: у нас на каждый матч приходят от 800 до 1500 человек.
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus