19 квітня 2008, 20:53

Дублеры. 26 тур. "Таврия" — "Черноморец" 2:0

19 апреля 2008 г. Севастополь (стадион Севморзавода). 15:00. 200 зрителей. +15°.

Арбитр – Е. Венгер (Киев).
Ассистенты: Е. Челышев, Р. Бохняк (Севастополь).
Делегат ФФУ – И. Ярменчук (Киев).

«Таврия»: Тодич (Бандура 46), Марчуков, Семенов (Липяк 82), Кванин (Попов 57), Линев (Серый 46), Хаблов, Гайдаш (Курилов 72), Давыдов (к), Ковальчук, Артеменко (Александров 46), Белевцев (Синичкин 88).

«Черноморец»: Приходько, Мельник (Саливон 88), Момотенко, Яценко, Бедный, Колода (Лысый 46), Кордюк (капитан) (Гавриленко 60), Пицык (Бобко 60), Ринар Валеев, Каблаш, Балашов.

Голы: Артеменко 19, Хаблов 67.
Предупреждены: Колода – Александров, Хаблов.
Удален: Яценко 76 (умышленный удар соперника, не владеющего мячом)).

В целом, игра получилась равной. Обе команды не часто угрожали воротам. Одесситы грешили неточностями в передачах, ошибались при построении атак. Хозяева поля открыли счет после того, как Артеменко с фланга вошел в штрафную площадку и с острого угла точно пробил между стойкой и голкипером. В первом тайме мог забить Каблаш, но его удар с 18 метров в прыжке отразил Тодич.

После перерыва «Черноморец» владел территориальным преимуществом, однако выгод для себя никаких не извлек. Более того, «моряки» пропускали много острых контратак. В результате на 67-й минуте подача углового завершилась результативным ударом головой Хаблова, находившегося на ближней штанге – 0:2.

Нефтяник - Динамо 1:3

После матчей 26-го тура дублеры симферопольской "Таврии" занимают предпоследнее 15 место в турнирной таблице.