13 липня 2008, 18:32

Спарринг. "ИгроСервис" — "Заря" 0:3

ФК «ИгроСервис» уступил в контрольном матче «Заре» из Луганска, представляющей премьер-лигу.

Луганский клуб проводит сборы в Крыму, а наставники соперников поддерживают дружеские отношения. Вот почему Сергей Шевченко согласился на спарринг с подопечными Анатолия Волобуева. Сразу же скажем, что «Заря» укомплектована футболистами высокого уровня, которые имеют значительный опыт выступлений на всеукраинской футбольной арене, либо привлекались в различные сборные команды.

Достаточно назвать имена Никиты Каменюки, Рубена Гомеса, Игоря Скобы (воспитанника крымского футбола), Игоря Коротецкого и других. Очень неплохо смотрелся и бывший защитник «Таврии» нигериец Омоко.

Крымчане выставили на игру следующий состав: Лазарчук, Шендрик, Черник (Ветренников 46), Березовский (Лахнюк 46), Бондарчук (Ибрагимов 66), Мартынов, Симончук (Подгайный 68), Якименко, Бобаль (Шифир 68), новичок (Полиянчук 46), новичок (Погорельцев 46).

Первый тайм прошел в равной борьбе. Мало того, ФК «ИгроСервис» создал 3 шикарных момента для взятия ворот Комарицкого. Южане выводили на ударные позиции своего лучшего снайпера Матвея Бобаля, но бомбардир из Симферополя не смог нанести точный удар. Как вы понимаете, такое транжирство не могло не «завести» «Зарю». Лишь штанга не позволила луганчанам открыть счет после удара Коллинза. И все же класс команды Волобуева сказался на 42 минуте: удар Ермака Лазарчук отразил, но на отскок подоспел Каменюка – 1:0.

Во втором тайме «Заре» удалось забить еще два гола. Их автором стал Антонов. Справедливости ради скажем, что очень здорово отыграл тайм Александр Полиянчук, который своей активностью задергал оборону гостей из бывшего Ворошиловграда. Однажды новичок клуба угодил в перекладину.

Поражение, тем более с крупным счетом, должно научить чему-то. Однако, наставник ФК «ИгроСервис» Сергей Шевченко не делает из него трагедии, ведь команда провела матч после насыщенных тренировок – на физической усталости.

И еще об одном. Были подписаны контракты с двумя новыми футболистами – защитником Антоном Шендриком и атакующим полузащитником Александром Полиянчуком.