26 серпня 2006, 22:38
2 ліга

Вторая лига. 5 тур. "Химик" – "Арсенал" Х – 0:2

Голы: Андрианов, 43 (0:1), Батусов 58 (0:2)

Для «Химика» нынешний сезон дебютный во второй лиге. Тем не менее, команда не стала брать время на раскачку и присматриваться к соперникам. «Рванув, как на пятьсот» красноперекопцы в четырех турах одержали три победы и с ходу забрались в таблице на второе место. Единственную осечку они допустили в предыдущем туре, проиграв на выезде «Фениксу - Ильичевцу» - 1:3. Вполне возможно, что сегодняшний матч с «Арсеналом» они рассматривали прежде всего, как реальный шанс реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачных вояж в Калинино. Впрочем, если это и было так, то в ошибочности своих планов «химики» убедились довольно быстро. Уже в первом тайме питомцы Виктора Камарзаева ясно дали понять хозяевам, что искать удачу они будут именно у их ворот и нигде больше. Осуществить задуманное харьковчане смогли перед самым перерывом, когда фланговый прострел Дмитрия Батусова в гол превратил Александр Андрианов. «Арсенал» повел - 1:0. Этот успех, безусловно, добавил «красно-белым» сил и настроения, и вскоре после отдыха они нанесли местной команде еще один «укол». На 58-й минуте уже сам Батусов совершил рейд в штрафную «Химика» и с правой залепил мяч точно в «девятку» красноперекопских ворот. 2:0 – это была уже серьезная заявка на окончательную победу. На 77-й минуте мог довести дело до разгрома 16-летний Константин Федотов, но не успел на фланговую передачу Вячеслава Шаенко. За семь минут до финального свистка отменный шанс пробить вратаря «Химика» в третий раз имел Евгений Волга, но из выгодной ситуации пробил мимо. В итоге счет 2:0 так и не изменился, и «Арсенал» одержал третью победу в нынешнем первенстве.

Официальный сайт харьковского "Арсенала"