29 листопада 2008, 18:08

Дублеры. 17 тур. "Таврия" — "Металлист" 0:2

29 ноября 2008 г. Севастополь (стадион "Севморзавода"). 13:00. 50 зрителей. +9°.

Арбитр - Родионенко (Луганск).
Ассистенты: Ганжелюк (Керчь), Приймак (Симферополь).
Делегат ФФУ - Дадов (Донецк).

"Таврия": Мачуга (Рапалис 46), Назаров, Семенов(к)(Смигунов 65), Липяк, Баринов (Александров 46), Шмаков (Грачев 46), Мищенко, Ильницкий (Живкович 46), Бурдули (Ковальчук 46), Белевцев, Коробка (Мухаммаджанов 46).

"Металлист": Жданков, Стеценко, Бутенко, Курилов(к) (Литвяк 77), Подкопай, Барилко, И.Войтенко, Лозовой (Загинайлов 83), Поступаленко (Кобзистый 83), Коваль, Джакобия.

Голы: Курилов 68, Джакобия 80.
Предупреждение: Поступаленко 54.

Матч чуть активнее начали гости, в составе которых выделялся Джакобия и Барилко. Тем не менее, первыми забили хозяева, но из положения вне игры. В первом тайме стоит отметить не совсем уверенную, но надежную игру голкипера симферопольцев Мачуги, который не раз спасал ворота от гола.

Во втором тайме Мачугу сменил Рапалис, который на протяжении второй половины игры дважды был вынужден доставать мяч из сетки собственный ворот: в первом случае Курилов не оставил никаких шансов Мариусу, точно пробив в дальний угол (0:1), а во втором, с пенальти, был точен Лаша Джакобия (0:2). Уверенная и заслуженная победа резервистов харьковского "Металлиста".