28 лютого 2009, 14:34

Спарринг. "ИгроСервис" — "Шахтер" (Свердловск) 2:0

Зима – самый напряженный период для футболистов. Именно в этот период года закладывается необходимый фундамент для того, чтобы успешно выступать в сезоне. ФК «ИгроСервис» вот уже полтора месяца работает на сборах. Опытный наставник команды Сергей Шевченко сейчас занят созданием такого коллектива, который сможет закрепить успехи минувшего 2008 года.

По известным причинам, тренерский штаб ищет замену бывшим лидерам. Почти в каждом матче просматриваются потенциальные новички, которые, по мнению тренеров, должны закрыть проблемные позиции. Вот и в игре с «Шахтером» из Свердловска шанс проявить себя получил очередной дебютант – 28-летний полузащитник Андрей Писный, знакомый по выступлениям за «Днепр» и «Нефтяник» из Ахтырки. Как сами понимаете, о возможностях этого футболиста Сергей Шевченко и его коллеги знают хорошо.

ФК "ИгроСервис": Лазарчук (Тукач 30, Лавренюк 60), Агарин, Черник, Березовский (Волков 52), Мартынов (Ибрагимов 81), Бондарчук, Писный, Скидан (Ветренников 46), Колесник (Погорельцев 70), Якименко (Мазуренко 56), Ильяшов (Сивуха 67).

Голы: Ильяшов, Погорельцев.

Матч прошел в Евпатории, на стадионе «Юность», при довольно холодной погоде. Первый тайм обе команды провели в среднем темпе. Южане, за счет мастерства, больше контролировали мяч. Как всегда все нити игры ФК «ИгроСервис» проходили через Якименко и Мартынова. Завершающая стадия атак была поручена Ильяшову. Новичок Писный облюбовал левый фланг, где взаимодействовал с Колесником. Однако, как оказалось, все самое интересное произошло во второй половине встречи. Увидев некоторые огрехи в игре своих подопечных, Сергей Шевченко в перерыве внес коррективы. Так, наставник перевел вперед Мартынова. На позиции опорного хавбека стал действовать Ветренников. Неплохо вписался в ансамбль и Волков. Именно экс-игрок ПФК «Севастополь» нанес мощный удар по воротам гостей, но голкипер чудом отразил «выстрел». Затем пришла очередь Бондарчука, который своими финтами заставил пойти на фол кого-то из горняков. К тому времени уже был заменен Якименко, а выполнить решение арбитра доверили Ильяшову. Андрей показал, что умеет это делать на «отлично»!

В дальнейшем матч проходил под диктовку номинальных хозяев. Хорошо смотрелись игроки середины поля, которые точными передачами «закрутили» кружева на газоне. Выделим и Мазуренко, быстро взявшего на себя роль лидера. Гол же, который подвел итог этого поединка, записал на свой счет молодой Погорельцев. Воспитанник крымского футбола, который прошел школу донецкого «Шахтера», решил сделать замысловатую передачу в штрафную, но Бондарчук видимо напугал вратаря своим рывком, а мяч оказался в сетке – 2:0.

К слову, хотим сообщить болельщикам ФК «ИгроСервис», что Роллан Погорельцев, Сергей Колесник и Сергей Тукач приглашены в ряды сборной команды первой лиги, которая создана ПФЛ Украины и должна провести спарринг в Киеве.