Кубок Крыма по футболу. 1/4 финала (ответные матчи)

ФК "Форос" - "Орбита-Наша Ряба" 5:1

"Форос": Якубов, Балюк (Шкодских 46), Опарин, Демиденко (Сазонов 50), Крещик (Гладышев 53), Мустафаев, Егоров (Голенков 46), Кожемякин, Жогин (Абляметов 46), Головещенко (Караим 69), Дедов (Зигарь 46).

Голы у "Фороса" забили: Головещенко 9, Зигарь 54, 83; Опарин 66, 75.

Этот матч состоялся 20 марта, на день раньше запланированного, по обоюдному согласию команд.

"Форос" принимал на уже привычном для себя искусственном газоне уютного и гостеприимного СТК "Черноморнефтегаз" в Новопавловке. Несмотря на гандикап в 4 мяча, подопечные Антюхина очень активно начали игру. И уже на 9-й минуте, Денис Головещенко, продемонстрировав индивидуальное мастерство в штрафной соперника, открывает счет.

"Орбита" также имела несколько возможностей для взятия ворот, но не хватило везения и мастерства в завершающей стадии. Обе команды играли в открытый футбол и тем самым доставили эстетическое удовольствие тем немногочисленным зрителям и специалистам, которые присутствовали на стадионе.

"Форос" имел множество голевых моментов - один Дедов имел только 3-4 стопроцентных возможности, но видимо он еще не совсем восстановился после травмы.

В концовке тайма, на 43-й минуте, футболистам "Нашей Рябы" все-таки удалось сравнять счет.

На второй тайм, Антюхин выпустил 7(!) свежих резервистов и они своей игрой доказали, что сегодня место в основном составе никому не гарантировано. Здорово вписались в игру Юрий Зигарь, Мустафа Абляметов и Антон Голенков, которые своими активными действиями создавали угрозу воротам гостей. Получили шанс и молодые игроки второй команды Сазонов Михаил, Гладышев Михаил и Караим Алексей, и также не испортили общей картины.

На 54-й минуте Зигарь выводит свою команду вперед. А на 66-й, играющий тренер "Фороса", переживающий вторую молодость, Андрей Опарин, в привычной для себя манере со штрафного в обвод стенки и вратаря посылает мяч в сетку, делая счет 3:1. И он же на 75-й минуте еще и футбольный шедевр сотворил. Видя что кипер гостей немного вышел из ворот, с центра поля запустил "круглого" ему зашиворот. Удивительный по красоте гол. По-поводу этого могу лишь сказать, что такой игрок как Андрей Опарин, невзирая на свои 41, думаю был бы полезен и в команде мастеров. Что уж говорить о фороской команде, где он является безоговорочным лидером и надежным оплотом. Ну а точку в этом противостоянии поставил Юрий Зигарь, забив пятый гол своей команды.