Кубок Крыма по футболу. Полуфинал. Ответные матчи

"Форос": Жуков, Балюк, Опарин, Демиденко, Крещик, Шкодских, Лискин, Кожемякин, Жогин, Головещенко, Зигарь.
На замену выходили: Якубов, Дедов, Абляметов, Егоров, Караим.

Голы: Головещенко-2, Зигарь, Опарин, Абляметов-2, Караим.

Встреча команд "Форос" и "КАМО" состоялась на стадионе СТК ГАК "Черноморнефтегаз", который стал уже для форосских футболистов "домашним" и родным.

Победа в Севастополе 3:2, безусловно, давало перед игрой преимущество номинальным хозяевам, их устраивала как ничья так и поражение с минимальным счетом (0:1, 1:2). Но "Форос" сегодня, не та команда, которая, имея такой подбор игроков и амбициозные планы руководства, будет отсиживаться в обороне или играть на удержание счета. В подтверждение сказанному, уже к 37-й минуте, счет был 4:0 в пользу форосцев. Отличились Головещенко дважды (22, 28 минуты), Зигарь 32-я и все тот же не увядающий мастер "стандартов" играющий тренер команды Андрей Опарин.

Надежда на более менее достойный результат у севастопольцев умерла в концовке первого тайма. Опытнейший игрок КАМО Дранов, в свое время поигравший в высшей лиге украинского чемпионата, выходя один в один с голкипером "Фороса" нанес ему травму. Зацепив ногой голову самоотверженно бросившегося на мяч Александра Жукова, Дранов был удостоен от арбитра матча красной карточки. Героям этого эпизода пришлось покинуть поле. Вместо травмированного Жукова вышел Нариман Якубов, ну а севастопольцы оставшись в меньшинстве, практически лишились возможности забить, хотя бы, гол престижа.

Во втором тайме разгорячившиеся футболисты из города-героя, продолжали фолить, не поспевая за быстрыми игроками соперника, что привело еще к одному удалению с их стороны. И стало откровенно жаль команду КАМО, которая по игре и настрою, все-таки заслуживала более достойного итога этого противостояния.

Ну а "Форос" сделал свое дело - забил еще три мяча (Абляметов - дважды и Караим) и добился исторического для себя выхода в финал престижного на полуострове турнира.

пресс-служба ФК "Форос"

Второй полуфинальный ответный матч:

"Химик" (Красноперекопск) - "Арсенал-Кафа" (Феодосия) 2:1

В финале встретятся ФК "Форос" и "Химик" (Красноперекопск). Матч состоится 9 мая.