16 квітня 2009, 17:17

Дублеры. 24 тур. ФК "Харьков" — "Таврия" 0:3

16 апреля 2009 г. Комсомольское (стадион "Энергетик"). 14:00. 200 зрителей. +15°.

Арбитр - Павел Чижевский.
Ассистенты: Олег Плужник, Сергей Букреев.
Делегат ФФУ - Петр Скрыльник.

ФК "Харьков" (стартовый состав): Швайченко, Мурга, Кривенец, Гунчак, Паламарчук, Сирык, Федота, Скляр, Бойченко, Хамид, Ушаков.

"Таврия": Литовка (Андренко 90+1), Алундерис, Карамушка (Живкович 46), Семенов, Хаблов, Повальчук (Сахеишвили 68), Решеткин, Артеменко (Синичкин 12), Зборовский (Донец 46), Бурдули (Ксензенко 78), Белевцев (Коробка 46).

Голы: Зборовский 8, 20 с пен.; Коробка 57.
Предупреждения: Скляр 33, Паламарчук 60 – Алундерис 77, Хаблов 79, Сахеишвили 81.

Первую победу в первенстве среди молодежных составов команд отечественной премьер-лиги одержали резервисты "Таврии": в рамках 24-го тура подопечные Виктора Смигунова на выезде разгромили оппонентов из ФК "Харьков" – 3:0.

Матч прошел в Комсомольском Харьковской области на стадионе "Дружба". Уже на 8-й минуте крымчане открыли счет: Андрей Зборовский ударом головой завершил подачу углового в исполнении Владимира Повальчука. На 20-й минуте Зборовский оформил дубль, реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника "Горожан" в своей штрафной.

До перерыва игра проходила при подавляющем преимуществе гостей: два выхода один на один с вратарем харьковчан Игорем Швайченко не реализовал Василий Белевцев, не использовали свои моменты Владимир Бурдули и Александр Синичкин.

В дебюте второго тайма (57-я минута) таврийцам удалось забить и третий мяч: Владимир Коробка вышел победителем в рандеву с кипером "Горожан" после классной передачи Бурдули.

Кстати, до финального свистка у того же Коробки были еще три превосходных шанса, чтобы отличиться, но удача от него отвернулась.