Дублеры. 7 тур. "Шахтёр" - "Таврия" - 9:2

Первенство Украины среди дублирующих команд. 7 тур.

«Шахтер» (Донецк) – «Таврия» (Симферополь) 9:2 (5:0)

16.09.2006. Донецк. Центральный стадион «Шахтер».

«Шахтер»: Пуговкин (Купальный, 71), Антонюк, Федецкий, Луценко, Ермак (Деркач, 73), Мирошниченко, Кожанов (Матяж, 79), Голоперов (Шиндер, 77), Селезнев (Молдован, 50), Свиридов, Шевчук.

«Таврия»: Мачуга (Нижников, 78), Голайло, Семенов, Хаблов, Солнцев, Сибирянов, Любенович, Курилов, Давыдов (Повальчук, 89), Перич, Белевцев

Голы: 1:0 Шевчук (9), 2:0 Луценко (11), 3:0 Селезнев (21), 4:0 Селезнев (44), 5:0 Селезнев (45+1), 6:0 Кожанов (47), 6:1 Белевцев (56), 7:1 Молдован (65), 8:1 Шевчук (67), 8:2 Белевцев (70), 9:2 Шевчук (76)

С первых секунд игры стало ясно, что сегодня зрители голы увидят. Так, собственно, и произошло. Разгром ничего пока не подозревающих крымчан начал Сергей Шевчук. Еще через пару минут счет удвоил Игорь Луценко. Почувствовав, что соперник слабоват, «горняки» все смелее наступали на «вражеские» ворота. Первый из трех мячей Евгения Селезнева вышел на загляденье. Получив пас из-за пределов штрафной, он изящно отправил «круглого» в сетку – 3:0, и на этом злоключения «таврийцев» только начинались. Справедливости ради отметим, что и гости пытались создать что-то путное из своих атак, однако безрезультатно. Более того, первая серия симферопольского кошмара завершилась на том, что Владимир Мачуга перед перерывом пропустил еще 2 мяча.

Дебют второго тайма ознаменовался 6 голом в исполнении «горняков». При таком повороте событий подопечные Александра Белозерского поняли - терять уже нечего. Вот крымчане и ринулись вперед. Их усилия увенчались успехом на 56 минуте – Василий Белевцев забил гол престижа – 6:1. Ну а дальше события развивались так стремительно, что ни зрители, ни техника за ними не поспешали. Дмитрий Молдован забил за «Шахтер» гол под номером 7. Вслед за ним Сергей Шевчук оформил дубль – 8:1. Догнать противника хотя бы в этом компоненте решил Василий Белевцев – он забил второй мяч за свою команду. Однако и здесь его опередили: Шевчук, точным ударом оформил столь непривычный для футбола счет – 9:2. Такая веская победа «горняков» не только потешила болельщиков «Шахтера», но сохранила за дончанами первое место в турнирной таблице.

Металлург З - Металлист - 17 сентября

После 5-ти сыгранных матчей 7-го тура, дублеры симферопольской "Таврии" находятся на 12-й строчке турнирной таблицы.