Дублеры. 26 тур. "Карпаты" — "Таврия" 2:2

1 мая 2009 г. Львов (стадион СКА). 15:00. 150 зрителей. +8°.

Ассистенты: А. Бедрий, Р. Панас (оба - Львов).

"Карпаты": Новак (Когут, 46), Сагайдак (Федорюк, 68), Гурский, О. Тарасенко, Бидловский, Е. Тарасенко (Родевич, 46), Тистык, Мартынюк, Габовда (Сворак, 46), Омельченко, Фурта.

"Таврия": Литовка, Алундерис, Донец, Семенов, Повальчук (Давыдов, 46), Хаблов, Шмаков, Артеменко, Синичкин (Ксензенко, 84), Бурдули (Добре, 46), Коробка.

Голы: Омельченко 32, Мартынюк 37 - Донец 33, Коробка 39.
Предупреждения: Омельченко 51, Фурта 78 - Донец 36, Бурдули 45+1, Алундерис 51, Давыдов 74.

Матч молодежных составов "Карпат" и "Таврии", состоявшийся сегодня на львовском стадионе СКА, победителя не выявил – 2:2.

Игра получилась достаточно динамичной, соперники продемонстрировали атакующий футбол.

Что любопытно, все четыре мяча были забиты в концовке первого тайма.

На 32-й минуте после передачи с левого фланга из явного положения "вне игры" ворота кипера таврийцев Игоря Литовки с пяти метров поразил Алексей Омельченко – арбитр Юрий Мосейчук с молчаливого согласия лайнсмена гол засчитал – 0:1.

Спустя всего минуту подключившийся в атаку защитник нашей команды Андрей Донец с линии штрафной площадки нанес потрясающий "выстрел" в "девятку" ворот "Карпат" – 1:1.

На 37-й минуте хозяева вновь вышли вперед: ошибку допустил Литовка, пропустивший мяч в ближний угол после достаточно простого удара со штрафного в исполнении Ярослава Мартынюка – 1:2.

Впрочем, через две минуты симферопольцы вновь отыгрались. Владимир Коробка от центра поля на скорости совершил слаломный проход в воротам соперника и, ворвавшись в штрафную, как и Донец, нанес неотразимый удар в "девятку" – 2:2.

После перерыва счет не изменился. Опытные защитники "Таврии" Видас Алундерис, Лучиан Добре и Андрей Донец не дали развернуться нападающим соперника. Гостям же отличиться помешал… лайсмен, практически не опускавший флажок, раз за разом фиксируя у скоростных Владимира Коробки Александра Артеменко более чем сомнительные офсайды.