24 июля 2009 г. Чапаевка (стадион "Динамо"). 17:00. 150 зрителей. +36°.

"Динамо": Рудько (Ткачук 90), Несмачный (Менжега 46), Родина, Сухоцкий, Сахневич, Сокуренко, Макаренко (Рябушко 46), Суарес (Иванющенко 81), Прокипчук (Темиле 46), Боровец (Стретович 46), Билала (Шматоваленко 85).

"Таврия": Мачуга, Буряк, Хаблов, Карамушка (Фещук 46), Мудрак, Прошенко, Логвиненко, Белик (Смигунов 81), Баринов, Давыдов (Семенов 46), Приходной (Ксензенко 90).

Голы: Несмачный 21, Билала 73, Стретович 84, Сокуренко 90+3 – Фещук.
Предупреждение: Боровец 12, Макаренко 34, Стретович 46, Билала 81, Темиле 87 – Хаблов 11, Фещук 60.
Удаление - Хаблов 64 (повторное предупреждение).

Первый тайм матча прошел в равной борьбе. На 13-й минуте не реализовал выход один на один с голкипером хозяев Артуром Рудько тавриец Кирилл Давыдов. Две минуты спустя аналогичной ситуацией не воспользовался динамовец Роланд Билала.

Счет на 21-й минуте открыл опытнейший Андрей Несмачный: воспользовавшись грубейшей ошибкой Игоря Буряка, динамовский ветеран в упор "расстрелял" вратаря нашей команды Владимира Мачугу – 1:0.

До перерыва голевые моменты не использовали уже упомянутый Билала и симферополец Максим Приходной.

Практически сразу после отдыха (51-я минута) вышедшему на замену Максиму Фещуку удалось восстановить равновесие в счете: нападающий "Таврии" точным ударом головой замкнул подачу углового в исполнении Артема Прошенко – 1:1.

Увы, игру таврийцам сломало удаление Максима Хаблова на 64-й минуте (повторное предупреждение за умышленную игру рукой). В меньшинстве гости, что называется, посыпались. Правда, стоит отметить, что свой второй мяч (на 73-й минуте отличился Билала) динамовцы забили из явного положения "вне игры", которого арбитр встречи Александр Дердо из Ильичевска демонстративно не заметил.

Еще два мяча в ворота "Таврии" влетели на 84-й минуте (рандеву у Мачуги выиграл Тарас Стретович) и на третьей компенсированной рефери минуте поединка (метров с 30-ти точный удар нанес Виталий Сокуренко).