Дублеры. 3 тур. «Таврия» — «Черноморец» 0:3

30 июля 2009 года. Почтовое (стадион УТБ «Таврия»). 16:00. 100 зрителей. +29°.

Ассистенты арбитра: Д. Шалычев, С. Ковальских (оба - Симферополь).

«Таврия»: Мачуга, Мудрак (к), Прошенко, Логвиненко, Баринов, Приходной, Карамушка, Гигиадзе (Фещук 46), Белик, Смигунов (Синичкин 58), Катана (Мищенко 74).

«Черноморец»: Паст (Шлякотин 77), Бочкур, С. Мельник (к), Бедный, Бобко, Колода (Иванов 78), Гавриленко (Владов 60), Политыло (Слинкин 83), Зубейко (Сердюченко 67), Балашов (Силантьев 69), Якименко.

Голы: Политыло 5, Балашов 30, Зубейко 44.
Предупреждения: Катана 69, Логвиненко 80 - Сердюченко 87.

Дублеры одесского "Черноморца" выиграли уже третий матч в текущем первенстве, в том числе второй на выезде. В первом тайме «Черноморец» полностью доминировал на поле, забив трижды. Симферопольцам удалась лишь одна атака - удар таврийца с 25-метрового расстояния пришелся в перекладину.

В начале игры после фланговой передачи Бочкура Политыло принял мяч в штрафной, развернулся и левой ногой точно пробил в дальний угол ворот – 0:1. На исходе получаса Балашов, сыграв в стенку с Якименко, вышел один на один с вратарем и перебросил Мачугу – 0:2. Перед самым перерывом Зубейко воспользовался острой передачей Балашова, вышел на свидание с голкипером «Таврии» и вновь не оставил ему шансов. Кроме того, выгодные моменты для взятия ворот упустили Якименко и Гавриленко.

Во втором тайме «Черноморец» играл на контратаках и создал еще три голевых эпизода. Упустили хорошие возможности забить Якименко, Зубейко и Силантьев. Симферопольцы старались размочить счет, но им не позволил сделать это Паст, дважды выручивший команду.