12 тур. "Титан" (Армянск) — "Металлург-2" (Запорожье) 6:0

Ассистенты арбитра: А. Павлинов (Одесса), В. Сухин (Одесса).
Делегат ФФУ - В. Курганов (Александрия).

«Титан»: Кошелев, Крюков, Калиненко (Перестяк 71), Столярчук, Климентовский (Масалов 80), Антоненко, Мартышов (Зубков 85), Камерцель, Панин (Маслов 71), Волга (Бездольный 82), Визенок (Скомороха 71).

«Металлург-2»: Борисенко, Дяченко, Невмывака (Дзядевич 74), Ульянов, Худченко, Тимофеев (Савеленко 46), Коваленко, Ключик, Шуляк, Коньков, Спичка.

Голы: Антоненко 3, Волга 6, 70; Визенок 24, 33 (пен.), Панин 58.

Не успела секундная стрелка сделать третий оборот, а счёт уже был открыт - Кирилл Антоненко удачно сыграл на добивании после удара головой Дмитрия Мартышова, с подачи углового, и счёт открыт. Наверное, такое начало обескуражело гостей, поскольку неуверенные действия защиты через три минуты позволили Евгению Волге нанести прицельный удар с площади штрафной в самый угол ворот – 2:0. «Титан» продолжал атаковать, полностью завладев игровой инициативой и создавая голевые моменты у ворот гостей.

На 24-й минуте проход Антонеко по правому флангу завершился точной подачей в штрафную, где с линии вратарской Константин Визенок головой «расстрелял» вратаря – 3:0. Он же через десять минут, воспользовавшись неуверенной игрой защитника, вышел на ударную позицию, но был остановлен с нарушением правил. Сам «пострадавший» и чётко реализовал одиннадцатиметровый, установив счёт первой половины игры - 4:0.

Вторая половина игры началась с попыток гостей перехватить инициативу. На протяжении десяти минут запорожцы пытались контролировать мяч, вести комбинационную игру. Однако особых дивидендов не получили, оставив практически без работы вратаря хозяев. А вот «Титан», снова взяв инициативу в свои руки, провёл очередной гол в ворота гостей. Лучший бомбардир команды Константин Панин, сыграв в «стеночку» с Визенком, выбежал к воротам запорожцев и точно пробил - 5:0. Даже такой счёт не остудил атакующий пыл хозяев. Вал атак раз за разом накатывался на ворота «металлургов». На 70-й минуте скоростной проход Андрея Столярчука по левому флангу завершился точным пасом набегавшему Волге и Евгений с нескольких метров делает свой «дубль» в этом матче и устанавливает окончательный итог встречи – 6:0. Проведённые сразу же замены Николая Федоренко носили уже тактический характер. Отрабатывались новые игровые связки, проверялся ближайший резерв команды.

Уверенная победа принесла «Титану» не только необходимые три очка, но и уверенность в своих силах. А она крайне нужна перед предстоящими двумя выездными встречами – в Кривом Роге и Свердловске.

Кремень - Днепр-75 2:1

Крымчане продолжают занимать первое место в турнирной таблице, сохраняя четырехочковый отрыв от идущего вторым "Кремнем".