Дублеры. 18 тур. "Черноморец" — "Таврия" 2:1

27 февраля 2010 г. Совиньон (УТБ "Черноморца"). 13:00. 150 зрителей. +3°.

Ассистенты арбитра: Александр Маньковский (Одесса), Юрий Атаманчук (Одесса).

"Черноморец": Ганев, Зубейко (Сердюченко 83), Слинкин, Владов, Политыло, Бедный, Бабич, Гавриленко (Колода 72), Бобко, Васин (Силантьев 72), Косырин.

"Таврия": Гришин, Семенов, Марченко, Сангаре, Хаблов (Бовкун 67), Солнцев, Горбатко, Прошенко (Хайдучек 46), Хлань, Приходной (Коробка 44), Бобаль (Мазной 46).

Голы: Бабич 3, Владов 55 – Мазной 50.
Предупреждения: Сангаре 58, Марченко 89.

Поединок, состоявшийся на поле учебно-тренировочной базы "моряков" в Совиньоне, прошел в равной (достаточно жесткой) борьбе. Увы, на итоговый результат повлияли судейские ошибки.

Уже на 3-й минуте хозяевам удалось открыть счет: после подачи штрафного с левого фланга опытнейший Александр Бабич со "второго этажа" "продавил" Максима Приходного и головой переправил мяч в "рамку" – 0:1.

До перерыва таврийцы пытались отыграться, но ни Ивану Хланю, ни Приходному (к слову, на 44-й минуте получившему травму и уступившему место на поле Владимиру Коробке), ни Матвею Бобалю (у которого невооруженным глазом заметен лишний вес) использовать свои голевые моменты не удалось.

А вот "новый Гоменюк" – Денис Мазной – спустя пять минут после выхода на поле во втором тайме, заставил кипера одесситов Геннадия Ганева совершить неприятную процедура – достать мяч из сетки собственных ворот. Воспользовавшись прострелом Коробки с правого фланга, юный нападающий буквально с трех метров отправил "снаряд" в цель – 1:1.

К сожалению, на 55-й минуте при попустительстве киевского арбитра Сергея Даньковского "морякам" вновь удалось выйти вперед: опять же после подачи штрафного с левого фланга Дмитрий Владов во вратарской завалил нашего кипера Игоря Гришина и отправил мяч в пустые ворота – 1:2.

На 85-й минуте Даньковский еще раз подыграл хозяевам, попросту простив им пенальти (игра рукой в своей штрафной).

Тут же в "оборотке" Александр Косырин вышел на рандеву с Гришиным, но не сумел переиграть юного вратаря.