Дублеры. 20 тур. "Таврия" — "Ильичевец" 3:1

13 марта 2010 г. Почтовое (УТБ "Таврия"). 13:00. 100 зрителей. +3°.

Ассистенты арбитра: Андрей Ганжелюк (Керчь), Сергей Ковальских (Симферополь).

"Таврия": Гришин, Хайдучек, Сангаре (Семенов 46), Ковальчук, Марченко, Солнцев, Горбатко (Бобаль 46 (Прошенко 53)), Давыдов, Коробка, Мазной (Мельник 46), Хлань.

"Ильичевец": Семено, Аблитаров, Шинкевич, Резников (Копачов 85), Ольхович, Лубашев, Скоблов, Отрок, Шабан (Лукашев 64), Кича, Романов.

Голы: Хлань 2 (пен.), 18, 84 – Скоблов 43.
Предупреждения: Марченко 16 – Шинкевич 46, Скоблов 60, Аблитаров 71, Лубашев 85.

Уже на 2-й минуте хозяевам удалась стремительная атака по левому флангу: Кирилл Давыдов выдал изумительную передачу на ворвавшегося в штрафную Хланя, которого защитники азовцев сумели остановить лишь с помощью недозволенного приема. Сам же пострадавший без проблем реализовал пенальти – 1:0.

На 18-й минуте Хлань еще раз огорчил вратаря "Ильичевца" Сергея Семено – на этот раз с игры. Игорь Солнцев под острым углом вывел форварда на рандеву с кипером, и тот своего шанса не упустил – 2:0.

Перед самым перерывом (43-я минута) мариупольцам удалось один мяч отыграть: с линии вратарской фланговую передачу замкнул Дмитрий Скоблов – 2:1.

После перерыва больше голевых моментов удалось создать симферопольцам (в частности, активно действовал на острие вышедший на замену Сергей Мельник). А отличился вновь Хлань, на 84-й минуте из пределов штрафной площадки точным ударом замкнувший еще одну классную передачу с левого фланга от Давыдова – 3:1.