23 квітня 2010, 18:13

Дублеры. 27 тур. "Днепр" — "Таврия" 0:2

23 апреля 2010 г. Новомосковск (стадион "Металлург"). 15:00. 700 зрителей. +12°.

Арбитр – Андрей Шандор (Львов).
Ассистенты арбитра: Андрей Семенов (Днепропетровск), Ярослав Трехлеб (Днепропетровск).
Делегат ФФУ - Сергей Качкаров (Киев).

"Днепр": Шелихов, Логинов, Климавичюс, Насонов, Неплях, Бабенко (Загальский 66), Ляшенко (А. Кравченко 46), Карноза, Каверин, Гоциридзе (Турчанов 68), Бохашвили.

"Таврия": Гришин, Ковальчук, Марченко, Сангаре (Артеменко 46), Давыдов (Смигунов 90+3), Егоров (Прошенко, 68), Хайдучек, Семенов, Солнцев, Коробка (Бовкун 90+1), Мазной (Хлань 59 (Баринов 86)).

Голы: Мазной 5, 27.
Предупреждения: Бохашвили 53, Турчанов 71 – Семенов 30, Хайдучек 41, Сангаре 45, Егоров 58.

Дублем в матче отметился "новый Гоменюк" – 18-летний нападающий нашей команды Денис Мазной.

Первый мяч в сетке ворот хозяев поля побывал уже на 5-й минуте: Мазному удался ювелирный удар метров с 20-ти в левую "девятку". Еще раз юный нападающий огорчил кипера днепрян Дениса Шелихова на 27-й минуте, из пределов штрафной по-бильярдному отправив "снаряд" в левый нижний угол ворот (результативный пас в активе Геннадия Егорова).

Вообще, следует отметить, что симферопольцы очень уверенно провели этот поединок: грамотно оборонялись и остро контратаковали. Если опасность для таврийского вратаря Игоря Гришина представляли в основном "стандарты" в исполнении Артура Карнозы, то гости у чужих ворот действовали более изобретательно и не раз могли довести счет до разгромного.

Еще в первом тайме Владимир Коробка метров с 35-ти едва не забросил мяч за шиворот Шелихову, затем вратарь "Днепра" только головой за пределами штрафной прервал опасный выход на свои ворота того же Мазного. Хорошие моменты упустили Павел Хайдучек и Кирилл Давыдов.

После отдыха были близки к успеху Александр Артеменко (опасно "выстреливший" со штрафного) и Мазной, не воспользовавшийся выверенной передачей Давыдова в район вратарской. На 82-й минуте Коробка с Артемом Прошенко вдвоем убежали на одного Шелихова, однако удар последнего, к сожалению, оказался неточным.

Лишь в концовке встречи "Таврия" откровенно подсела, и несколько раз пришлось проявить свое мастерство Гришину, отразившему непростые удары в исполнении Карнозы и Евгения Бохашвили.