Дублеры. 30 тур. "Таврия" — "Шахтер" 3:1

8 мая 2010 г. Почтовое (УТБ "Таврия"). 15:00.

Ассистенты арбитра: Денис Кораблев (Керчь), Феликс Голубев (Алушта).

"Таврия": Гришин, Зелди (Бовкун 46), Марченко, Сангаре, Давыдов, Егоров, Солнцев, Хаблов (Смигунов 90+2), Коробка, Приходной (Артеменко 46 (Зборовский 77)), Мельник (Мазной 46 (Баринов 80)).

"Шахтер": Базилевич, Олейник, Бутко, Ордец, Клименко, Гречишкин (Голиков 65), Караваев (Лупанюк 27), Причиненко (Нойок 60), Будновский (Нехтий 60), Юрченко, Ямполь (Овчинников 46).

Голы: Зелди 10, 37; Зборовский 84 - Гречишкин 12.
Предупреждения: Караваев 9, Гречишкин 6.

Таврийская "молодежка" сильнее "Шахтера"

Подопечные Александра Шудрика повели в счете уже на 10-й минуте: Мамади Сангаре со штрафного отбросил мяч на ход Сергею Зелди, и тот в одно касание метров с семи вогнал его в ближний угол – 1:0.

Впрочем, всего две минуты спустя гостям удалось отыграться: после обрезки Владимира Коробки в центре поля Дмитрий Гречишкин вышел фактически один на один с кипером "Таврии" Игорем Гришиным, и своего шанса не упустил – 1:1.

До перерыва игра проходила в равной борьбе, но крымчанам, тем не менее, удалось забить второй мяч. На 37-й минуте вновь отличился Зелди, с угла вратарской головой точно замкнувший навес со штрафного в исполнении Кирилла Давыдова – 2:1.

Во втором тайме гости большими силами пошли вперед в надежде отыграться, но уверенно действовала оборона нашей команды во главе с Гришиным.

В свою очередь симферопольцы опасно контратаковали, и на 84-й минуте в третий раз огорчили Вячеслава Базилевича: после прострела Коробки с правого фланга результативный удар нанес Андрей Зборовский – 3:1.