27 червня 2010, 20:25
Міжсезоння

Спарринг. "Таврия" — "ВИТ-Джорджиа" 2:1

В рамках подготовки к новому сезону "Таврия" провела сегодня в Евпатории на базе Национального центра паралимпийской подготовки очередной спарринг. Со счетом 2:1 крымчане обыграли грузинскую "ВИТ-Джорджию".

С учетом предстоящего уже через неделю матча с донецким "Шахтером" за Суперкубок Украины Сергей Пучков попытался смоделировать оптимальный состав своей команды (изменения коснулись прежде всего линии обороны, поскольку Саша Джуричич и Слободан Маркович, как известно, против горняков сыграть не смогут ввиду дисквалификации). Проблемные позиции были доверены потенциальным новичкам, с которыми, по всей видимости, в ближайшие дни будут подписаны полноценные контракты: на правом фланге обороны действовал Алексей Курилов, на левом – Николай Кашевский, правого полузащитника играл Олег Гуменюк.

"Таврия": Старцев, Курилов, Монахов (Коробка, 76), Кашевский, Гуменюк, Галюза, Корнев, Голайдо (Гигиадзе, 66), Любенович, Ковпак (Сирота, 75), Фещук.

Голы: Ковпак (пен.), Курилов - ?.

Матч получился боевым: игроки обеих команд не щадили ни себя, ни соперников. Достаточно сказать, что в первом тайме арбитр удалил с поля двоих грузинских футболистов, во втором – красную карточку перед собой увидел тавриец Антон Монахов. Отметим, что по взаимной договоренности сторон удаленный игрок заменялся резервным.

Уже на 3-й минуте после подачи углового "ВИТ-Джорджии" удалось открыть счет: под заметавшийся во вратарской мяч подставился кто-то из нападающих грузинской команды.

Впрочем, спустя всего десять минут симферопольцы отыгрались: ворвавшегося в штрафную соперника Александра Ковпака завалили на газон защитники "ВИТ-Джорджии", и сам же пострадавший реализовал пенальти. До перерыва хорошие возможности отличиться упустили тот же Ковпак, Максим Фещук и Желько Любенович, в начале второго тайма – Фещук и Илья Галюза.

А на 63-й минуте крымчане забили, как оказалось, победный мяч: после подачи Любеновичем углового с линии вратарской головой точно пробил Курилов.

В дальнейшем, несмотря на активность обеих команд, счет не изменился.

Завтра, 28 июня, "Таврия" проведет свой заключительный спарринг межсезонья: на базе в Почтовом крымчане сыграют с луцкой "Волынью" (начало матча – в 16 часов).