15 липня 2010, 10:22
Прем'єр-ліга

ПФК "Севастополь" провел двусторонку

В рамках подготовки к матчу второго тура Чемпионата Украины с харьковским «Металлистом», вчера, на стадионе СКС, ПФК «Севастополь» провел тренировочную игру, в которой приняли участие футболисты основного состава команды, а также игроки, прибывшие в Севастополь на просмотр.

Команды сыграли четыре тайма по 15 минут. В ходе встречи игрокам разрешалось делать не более двух касаний мяча.

"Зеленые": Сокоренко (Литовка), Бредун, Билозор, Шевелюхин, Пискун, Шугладзе, Ференчак, Меметов, Кива, Салхи, Плешаков.

"Оранжевые": Марущак, Чуланов, Степанов, Гололобов, Гошкодеря, Швецов, Нудный, Полищук, Жабокрицкий, Зборовский, Шевчук.

В первой четверти матча энергичнее были «оранжевые», в составе которых своей активностью выделялся Жабокрицкий. Он же и стал автором первого забитого мяча. После навеса с фланга, Александр удачно сыграл головой и вколотил мяч в сетку ворот Сокоренко. 1:0 повели «оранжевые».

Во второй четверти Шевчук использовал ошибку Сокоренко на выходе и переправил мяч в пустые ворота.

В третьем тайме «зеленые» заиграли быстрее. В одной из атак, Ференчака уложили в штрафной недозволенным приемом. Пенальти пробивал Кива. Удар Андрея был неотразим. Спустя несколько минут, Плешакова вывели один на один с Марущаком. Юрий мощно и точно пробил в угол ворот. Счет сравнялся 2:2. А в концовке встречи отличное взаимодействие продемонстрировали Салхи, Кива и Плешаков. Удар последнего оказался результативным. Итог встречи 3:2 в пользу «зеленых».