Дублеры. 3 тур. "Таврия" — "Металлург" (Донецк) 2:1

23 июля 2010 г. Почтовое (УТБ "Таврия"). 16:00. 100 зрителей. +31°.

Арбитр – Сергей Бойко (Киевская область).
Ассистенты арбитра: Денис Кораблев (Керчь), Феликс Голубев (Алушта).

"Таврия": Гришин, Донец, Марченко, Курилов, Харченко (Крупенин 64), Егоров, Коробка, Горбатко (Смигунов 73), Притуляк (Приходной 56 (Бовкун 90+4)), Муховиков (Прошенко 46), Платон (Мельник 90+3).

"Металлург": Одольский, Савин, Барановский, Билоус, Костюк, Грищенко, Ателькин (Нестеренко 87), Соботюк (Трояновский 64), Мамутов (Дебелко 76), Симонян (Квашук 71), Хамид (Волошинский 53).

Голы: Платон, 9, 89 – Билоус, 82.
Предупреждения: Донец, 86 – Грищенко, 65, Барановский, 77.

Дубль Руслана Платона за "молодежку"

Уже на 9-й минуте хозяева повели в счете: Платон в одно касание на ближней штанге замкнул передачу Владимира Коробки с правого фланга – 1:0.

В середине тайма у Платона был прекрасный шанс удвоить преимущество своей команды, но оказавшись один на один с голкипером "сталеваров" Константином Одольским, опытнейший нападающий не сумел его переиграть.

Игра проходила в неспешном русле. "Таврия" неплохо действовала на контратаках (неплохие моменты были у Платона, Коробки, после перерыва – у Максима Приходного). Дончане практически не беспокоили кипера нашей команды Игоря Гришина. Тем не менее, на 82-й минуте счет сравнялся: удар Антона Савина со штрафного Гришин парировал, но первым на подборе оказался Денис Билоус – 1:1.

И все-таки таврийцам удалось вырвать победу: на 89-й минуте Платон в штрафной соперника откликнулся на зрячую передачу Приходного и рикошетом от штанги отправил мяч в сетку – 2:1.