7 августа 2010 г. Почтовое (УТБ "Таврия"). 17:00. 100 зрителей. +35°.

Ассистенты арбитра: Сергей Возняк (Николаев), Игорь Пономаренко (Николаев).

"Таврия": Гришин (Сидоренко 46), Климаков, Курилов, Кашевский, Коробка, Марченко, Егоров, Смигунов (Кобзистый 60), Горбатко (Приходной 46), Притуляк (Матвиенко 53 (Крупенин 82)), Мельник (Прошенко 78).

"Днепр": Варцаба, Белик, Каверин (Мазной 63), Разуваев (Тригуб 64), Насонов, Мудрак (Загальский 72), Кравченко, Неплях, Бохашвили, Логинов, Лепа (Морозов 52).

Голы: Коробка 40, Кашевский 62, Прошенко 86.
Предупреждения: Климаков 3, 64; Кобзистый 43, Прошенко 87 – Лепа 33, Кравченко 45, 50.
Удаления: Климаков 64 - Кравченко 50.

Начало матча оказалось за днепрянами, которые уже к шестой минуте могли открыть счет: Бохашвили прошел по правому флангу, технично обыграл защитника "Таврии" и с острого угла мощно пробил в дальнюю штангу.

Через несколько минут Белик опасно пробивал с линии штрафной, но надежно сыграл Гришин, переведя мяч на угловой. Несмотря на игровой перевес гостей, на перерыв они ушли проигрывая в счете. На 40-й минуте Иван Марченко с левого фланга подал на дальнюю штангу, откуда Владимир Коробка сходу точно пробил вратаря соперника – 1:0.

Второй тайм начался для гостей с удаления капитана – за повторное предупреждение с поля был изгнан Антон Кравченко. И спустя десять минут "Таврии" удалось удвоить счет – Егоров дальним ударом со штрафного проверил на прочность каркас ворот Варцабы, а на добивании оказался Николай Кашевский, с метра головой отправив мяч в сетку – 2:0.

Неприятный эпизод для крымчан случился на 68-й минуте. Арбитр усмотрел фол в центре поля у защитника Дмитрия Климакова, показав ему вторую желтую карточку.

Играя в равных составах, ряд опасных моментов имели гости, но надежную игру продемонстрировал голкипер таврийцев Денис Сидоренко, не раз выручавший свою команду после опасных ударов Тригуба и Непляха.

А на 86-й минуте вышедший на замену Артем Прошенко сделал счет разгромным, реализовав выход один на один с кипером "Днепра".

3:0 – закономерная победа подопечных Александра Шудрика.