Дублеры. 7 тур. "Таврия" — "Металлург" (Запорожье) 0:4

21 августа 2010 г. Почтовое (УТБ "Таврия"). 17:00. 50 зрителей. +27°.

Ассистенты арбитра: Сергей Возняк (Николаев), Игорь Пономаренко (Николаев).

"Таврия": Сидоренко (Гришин 46), Бовкун, Егоров, Климаков (Матвиенко 46 (Смигунов 70)), Прошенко, Кобзистый, Харченко (Крупенин 12 (Баринов 31)), Коробка, Давыдов, Притуляк (Мищенко 79), Горбатко (Исаев 67).

"Металлург": Попович (Апалько 90+1), Лобанов, Вернидуб (Спичка 46), Цуриков (Коваленко 32), Зозуля, Задоя, Дяченко, Карауш (Ягмурян 61), Нестеров (Глушко 26 (Певнев 65)), Моисеенко, Цыгырлаш (Писоцкий 46).

Голы: Цыгырлаш 7, 29; Нестеров 8, Коваленко 39.
Предупреждения: Кобзистый 33 – Зозуля 16, Нестеров 22, Цуриков 27, Карауш 58.

Домашнее фиаско таврийской "молодежки"

Все четыре мяча были забиты в первом тайме. Уже на 7-й минуте молдавский легионер "сталеваров" Игорь Цыгырлаш со штрафного блестяще закрутил "снаряд" в "девятку" ворот Дениса Сидоренко – 0:1. Хозяева начали с центра поля и… сразу же привезли еще один мяч в свои ворота: обрезка Дмитрия Харченко позволила Андрею Нестерову выйти один на один с голкипером нашей команды и без особых помех со стороны последнего удвоить счет – 0:2.

Еще два гола на совести Сидоренко, не сумевшего среагировать на дальние удары Цыгырлаша (29-я минута) и вышедшего на замену Евгения Коваленко (39-я).

Во втором тайме симферопольцы пытались провести хотя бы гол престижа (моменты для этого, кстати, были), но, как говорится, не судилось…