15 вересня 2010, 21:16

Чемпионат Крыма по футболу. 16 тур

«Кафа-Голеадор» - «Феникс-Ильичёвец-2» 1:3

Первую победу в чемпионате Крыма одержали футболисты «Феникса-Ильичёвца-2». На выезде калининцы обыграли феодосийскую «Кафу-Голеадор» со счётом – 3:1.

Напомним, что калининская команда стартовала в первенстве со второго круга с активом в ноль очков. И теперь подопечным Николая Роздобудько необходимо в каждом матче стараться завоёвывать очки, чтобы занять достойное место в турнирной таблице.

В стартовых двух играх удача не улыбнулась парням из Калинино, но вот в выездной встрече против феодосийской «Кафы» калининцы смогли отпраздновать дебютную победу.

Начало матча, правда, осталось за хозяевами, которые на 15-й минуте смогли повести в счёте. Однако ещё до перерыва гости смогли не только исправить ситуацию, но и выйти вперёд. Сначала Евгений Мисюра в середине тайма головой замкнул навесную передачу со стандарта, которую выполнил Максим Запорожец. А за пару минут до свистка на перерыв уже сам Запорожец получил передачу от Владислава Фролова, вышел один на один с голкипером «Кафы» и хладнокровно его переиграл.

Сняли вопрос о победителе матча калининцы под занавес встречи. После успешного розыгрыша с углового точным выстрелом головой отличился Алексей Тищенко. «Феникс-Ильичёвец-2» победил с результатом – 3:1.

В турнирной таблице «Феникс-Ильичёвец-2» занимает последнюю, тринадцатую строку, имея в своём активе три очка после трёх матчей. Следующую игру калининцы также проведут в гостях 19-го сентября против «Ялты-2009».

пресс-служба ФК "Феникс-Ильичевец"

«Ялта-2009» - ФК «Форос» 0:5

"Форос": Александров, Полянский, Крещик, Станислав (Гринченко 85), Писный, Балюк (И. Кожемякин 70), А. Кожемякин (Мельник 46), Петроченко (Зыгарь 70), Лискин (Руденко 75), Мустафаев (Шахов 46), Головещенко.

"Ялта-2009" (стартовый состав): Лысенко, Титов, Белевцев, Ляпичев, Жих, Швыдкий, Федорчук, Грицына, Дрямин, Резванов, Полев.

Более опытные и мастеровитые ребята из "Фороса" с первых минут захватили инициативу и уже на 4 минуте в воротах "Ялты-2009" расписался Денис Головещенко пробив в правый от вратаря угол. Темп не угасал и атаки нарастали одна за одной. В одной из которой Лискин здорово замкнул передачу с фланга. Так же в матче отличились Альберт Шахов, Олег Мельник и Юрий Зыгарь. На протяжении всего матча ребята из "Фороса" не использовали с десяток голевых моментов приведших бы к разгрому. Хотя и этого достаточно для того чтобы положить в копилку заветных три очка.