Дублеры. 10 тур. "Шахтер" — "Таврия" 4:2

18 сентября 2010 г. Донецк (стадион "Олимпийский"). 16:00. 200 зрителей. +27°.

Ассистенты арбитра: Алексей Андреев (Донецк), Олег Муравьев (Мариуполь).

"Шахтер": Худжамов (Шевченко 84), Олейник, Ордец, Кривцов, Клименко (Пыско 82), Гречишкин, Федотов (Овчинников 41 (Луканюк 73)), Бруно, Будковский, Юрченко (Жичиков 86), Окриашвили (Чурко 70).

"Таврия": Гришин, Донец, Марченко, Крупенин (Притуляк 77), Горбатко, Давыдов (Смигунов 84), Егоров, Солнцев, Коробка (Прошенко 80), Шиндер, Муховиков (Приходной 60).

Голы: Юрченко 45, Будковский 57, 73, 77 - Шиндер 31, 60.
Предупреждения: Луканюк 79 – Притуляк 81.

Таврийская "молодежка" не устояла в матче с лидером

Полтора тайма симферопольцы практически ни в чем не уступали сопернику, но в концовке встречи взвинтившие темп горняки все-таки сумели дожать нашу команду.

Счет на 31-й минуте открыли таврийцы: Игорь Солнцев великолепной передачей вразрез защитников вывел Антона Шиндера один на один с Рустамом Худжамовым, и тот, уложив вратаря на газон, закатил мяч в пустые ворота – 1:0.

Отыгрались хозяева перед самым свистком на перерыв: классную трехходовку из центра штрафной ударом под перекладину завершил Владлен Юрченко – 1:1.

На 57-й минуте Филипп Будковский, выиграв междусобойчик у кипера крымчан Игоря Гришина, вывел свою команду вперед – 2:1.

Впрочем, всего три минуты спустя Шиндер мощным ударом из пределов штрафной площадки восстановил паритет – 2:2.

И лишь в концовке поединка раззабивашийся Будковский, оформив свой первый в карьере хет-трик, принес "Шахтеру" победу – 4:2. Решающие голы 18-летний нападающий провел на 73-й и 77-й минутах, удачно завершив фланговые прострелы партнеров.