Чемпионат Крыма по футболу. 17 тур

"Форос" - "Химик" 4:1

Арбитр - Владимир Сиренко (Симферополь).

"Форос": Александров, Станислав, Полянский, Крещик, Писный, Балюк, Головещенко (Мустафаев 46), Андрей Кожемякин (Илья Кожемякин 76), Петроченко, Лискин (Зыгарь 90), Шахов (Мельник 68).

"Химик" (стартовый состав): Науменко, Ярюхин, Демиденко, Новотрясов, Шеремет, Прокопенко, Мухамадиев, Арбузов, Белевцев, Горюнов, Бондаренко.

Голы: Лискин 40, 85; Мустафаев 51, Мельник 79 - ?.

Первые двадцать минут обе команды играли в аккуратный, разведывательный футбол. После чего хозяева провели ряд интереснейших атак, но вратарь "Химика" сыграл надежно. "Химик" несколько раз огрызался, но воротам Сергея Александрова это не несло опасности. После 25-й минуты инициатива игры стала переходить к "Форосу". В очередной атаке по флангу хороший прострел от Головещенко красивейшим ударом через себя замкнул Иван Лискин - 1:0.

После перерыва игра стала быстрее и интереснее. И уже на 55-й минуте Арсен Мустафаев со штрафного удвоил преимущество.

После второго гола хозяева стали демонстрировать открытый атакующий футбол, в результате чего "Химик", в одной из контратак, из-за несогласованных действий защитника и вратаря, сократил счет.

Но ребята из "Фороса" не собирались останавливаться, полностью завладев инициативой, провели ряд атак, в которых отличились Мельник (после прострела с фланга) и Лискин (сольным проходом положив мяч в нижний угол ворот).