Дублеры. 11 тур. "Таврия" — "Карпаты" 3:2

25 сентября 2010 г. Почтовое (УТБ "Таврия"). 14:00.

Ассистенты арбитра: Сергей Возняк (Николаев), Игорь Пономаренко (Николаев).

"Таврия": Гришин, Смигунов, Кашевский, Марченко, Горбатко, Давыдов (Матвиенко 90+1), Егоров, Коробка (Прошенко 46), Галюза, Солнцев (Шиндер 46 (Мельник 90+2)), Платон (Приходной 46 (Баринов 74)).

"Карпаты": Мысак, Гирский (Белоус 76), О. Тарасенко, Гурский, Сагайдак, Мартынюк (Е. Тарасенко 74), Б. Баранец (Озаркив 65), Тистык, Гурули (Сворак 46), Омельченко (Гордийчук 46), Гудима.

Голы: Давыдов 13, 90+2; Шиндер 81 - Мартынюк 48, 65 (пен.).
Предупреждения: Егоров 10, Приходной 47, Марченко 59, 71; Гришин 59 – Гирский 36, О. Тарасенко 80, Мысак 90+4.
Удаление - Марченко 71.

Таврийская "молодежка" проявляет характер

В первом тайме подопечные Виктора Смигунова владели небольшим игровым преимуществом, которое и было воплощено ими в забитый мяч на 13-й минуте: Кирилл Давыдов блестяще исполнил штрафной удар, метров с 25-ти поразив правую "девятку" – 1:0.

Сразу после перерыва гостям удалось перехватить инициативу и не только отыграться, но и выйти вперед. На 48-й минуте гол-близнец Давыдова со штрафного (с той же точки, в ту же правую "девятку") провел Ярослав Мартынюк – 1:1. На 65-й минуте тавриец Николай Кашевский в своей штрафной не по правилам атаковал Владимира Гудиму, и арбитр матча Евгений Арановский указал на 11-метровую отметку. Тот же Мартынюк уверенно реализовал пенальти – 1:2.

Казалось, что нашей команде ничего в этой игре не светит, ведь на 71-й минуте она осталась еще и в меньшинстве (получив вторую желтую карточку, поле досрочно покинул Иван Марченко). Однако таврийская "молодежка" сумела проявить характер и забила в ворота соперника два мяча. На 81-й минуте отличился Антон Шиндер, реализовавший выход один на один с голкипером "Карпат" Романом Мысаком (отметим в этом эпизоде отличную передачу Кирилла Смигунова) – 2:2. А уже в компенсированное рефери время матча победный мяч провел Давыдов, из пределов штрафной вколотивший "круглого" в сетку после скидки Шиндера (начал голевую атаку, кстати, голкипер крымчан Игорь Гришин) – 3:2.