30 вересня 2010, 15:56

Чемпионат Крыма по футболу. 18 тур

ПФК «Севастополь» – «Форос» 3:1

29 сентября 2010 г. Куйбышево (стадион «Инкомспорт»). 15:00. 100 зрителей. +27°.

Арбитр - Сергей Гниздыло (Симферополь).
Ассистенты арбитра: Сергей Капля (Симферополь), Валерий Довгоборец (Симферополь).
Инспектор РФФК - Георгий Ильяков (Симферополь).

"Севастополь": Лутченко, Хлибкевич, Челядник, Чарковский, Власюк, Сердюк, Евдокимов (Хмельков, 78), Меметов, Свинар, Бойко, Ищенко.

"Форос": Александров, Полянский, Станислав, Крещик, Балюк, Писный, Головещенко, Андрей Кожемякин (Шахов, 64), Петроченко, Арсен Мустафаев, Лискин (Мельник, 61).

Голы: Власюк 49, Ищенко 63, Свинар 75 – Петроченко 41.
Нереализованные пенальти: Меметов 89 (штанга) - Мустафаев 73 (вратарь).

С первых минут гости завладели инициативой. В одной из многочисленных атак Головещенко вышел на рандеву с голкипером "Севастополя" и нереализовал голевой момент, хотя при этом судья мог назначить стопроцентный одиннацатиметровый удар. Шквал атак "Фороса" не утихал и долгожданный гол пришел на 41 минуте после красивого розыгрыша, который замкнул Сергей Петроченко - 0:1.

Второй тайм начался с неожиданного штрафного в ворота "Фороса", который результативно исполнили хозяева - 1:1.

На 63 минуте севастопольцы поймали гостей на контратаке и увеличили свое преимущество - 2:1. Спустя 10 минут, "Форос" мог сравнять счет, но Мустафаев не смог с пенальти переиграть вратаря севастопольцев. В тут же последовавшей атаке хозяева делают счет 3:1.

"Форос" бросился отыгрываться, но хозяева грамотно играли в обороне и не позволили гостям сократить отрыв в счете. Более того, севастопольцы могли довести счет до более крупного, но Меметов с пенальти попал в штангу.