U-21

Дублеры. 12 тур. "Волынь" — "Таврия" 4:3

1 октября 2010 г. Луцк (стадион "Авангард"). 16:00.

Арбитр - Олег Зубарев (Славянск).
Ассистенты арбитра: Эдуард Карапетян (Тернополь), Ярослав Куш (Ивано-Франковск).
Делегат ФФУ - Сергей Качкаров (Киев).

"Волынь": Павленко, Сташевский (Грысюк 86), Бута, Циркуненко, Приндета, Карасюк, Бутенин, Женюх, Жук (Баденчук 90+2), Марковец (Петрук 39 (Штогрин 66)), Рачич (Проневич 62).

"Таврия": Демчевский, Кобзистый, Кашевский, Горбатко, Смигунов, Егоров, Солнцев, Коробка, Матяж (Хаблов 73), Платон, Фещук (Прошенко 46).

Голы: Рачич 15, Бутенин 20, Женюх 31, Жук 50 - Фещук 24 (пен.), Платон 47, Матяж 57.
Предупреждения: Сташевский 13, Рачич 56, Приндета 75, Штогрин 90 – Коробка 2, 66; Егоров 64.
Удаление - Коробка 66.

Перед матчем с лучанами наставник таврийской "молодежки" Виктор Смигунов по сути остался без вратарей: из-за проблем со здоровьем выбыли из строя Игорь Гришин и Денис Сидоренко, а также прикомандированный из первой команды Дмитрий Стойко. Пришлось Виктору Ивановичу доставать из глубокого резерва единственного из оставшихся в обойме киперов – Андрея Демчевского, для которого это была первая официальная игра за последний год. К сожалению, отсутствие игровой практики сказалось на действиях вратаря: три из четырех пропущенных мячей – на его совести.

На экваторе первого тайма хозяевам удалось дважды заставить Демчевского вынимать мяч из сетки своих ворот: на 19-й минуте Стеван Рачич головой из центра штрафной замкнул фланговую передачу Олега Женюха – 0:1, а шесть минут спустя цели достиг дальний удар Артема Бутенина (правда, не обошлось в этом моменте без рикошета) – 0:2.
На 29-й минуте симферопольцы один мяч отыграли: Максим Фещук заработал и сам же реализовал пенальти – 1:2.

Впрочем, довольно скоро (на 31-й минуте) Женюх ударом метров с 30-ти вновь заставил капитулировать Демчевского – 1:3.

Гол Николая Кашевского перед самым перерывом арбитр Олег Зубарев не засчитал, зафиксировав у белорусского легионера "Таврии" положение "вне игры" (которого, кстати, не было и в помине – свою ошибку рефери признал, просмотрев видеозапись эпизода после матча).

В дебюте второго тайма (на 47-й минуте) ударом с разворота с линии штрафной Руслан Платон сократил счет до минимума – 2:3. Но четыре минуты спустя вновь сплоховал Демчевский, не справившийся с достаточно простым ударом Василия Жука с 20-ти метров – 2:4.

Голевую феерию в этом матче на 62-й минуте завершил тавриец Иван Матяж, мощно (и главное – точно) "выстреливший" с линии штрафной – 3:4.

На 66-й минуте "Таврия" осталась в меньшинстве: в достаточно спорной ситуации Зубарев предъявил Владимиру Коробке вторую в поединке желтую карточку. После этого лучане очень грамотно "засушили" игру и довели ее до победы.