Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

19 жовтня 2010, 17:33
Кримський футбол

У почетного президента ФК "Форос" похитили 1,7 миллионов долларов

Недавно почетный президент ФК "Форос" (который также является мэром поселка Форос) Анатолий Быков обратился в милицию с заявлением о похищении из его сейфа 1,7 миллионов долларов.

Это послужило поводом для обращения в прокуротуру экс-начальника милиции Крыма Геннадия Москаля, который призвал генерального прокурора Александра Медведько проверить соблюдение законов главой Форосского поселкового совета Анатолием Быковым. В обращении Москаля говорится, что пропавшие миллионы вполне могли быть получены мэром Фороса за незаконные сделки с землей на территории поссовета.

«Органы внутренних дел неоднократно направляли в прокуратуру Крыма материалы относительно злоупотребления служебным положением Быковым при распределении земли, но прокуратура в возбуждении уголовных дел отказывала», – подчеркивает Москаль.

Кроме того, в августе прошлого года во время обыска правоохранители нашли дома у Быкова автомат Калашникова, револьвер и 45 боевых патронов калибра 7,62 мм.

«Никаких документов на право хранения вышеуказанного огнестрельного оружия господин Быков органам милиции не предоставил», – напомнил экс-руководитель крымского главка МВД, и добавил, что материалы на незаконное хранение оружия также были направлены в прокуратуру Крыма для возбуждения уголовного дела, однако по непонятным причинам прокуратура в возбуждении уголовного дела отказала.

Анна Ахметова, "Новый регион"


В поселковом совете Фороса эту информацию опровергают. Аудио-запись телефонного разговора:




Расшифровка телефонного разговора:

- Анатолий Николаевич сейчас на месте?

- Вообще-то он в отпуске.

- А это правда, что было ограбление поссовета и у него из сейфа украли более миллиона долларов?

- Да х..ня это какая-то. Самая настоящая. Извините за такое выражение!

- Не было никаких ограблений, сигнализация не срабатывала?

- Давайте рассуждать логически. На работе, в кабинете стоит сейф. Кто будет держать такие деньги, даже если они гипотетически были? В-третьих, вот пишут про землю. Так у нас столько земли нет, чтобы такие деньги заработать! Понимаете?

- В поссовете нет?

- Да у нас кругом заповедники, госдачи и бывший санаторий. Это понятно, зачем выложили информацию, даже не подписавшись. Вы сами посудите, даже если бы у человека были такие деньги, неужели бы он пошел в милицию писать заявление, что у него из сейфа пропали такие деньги. Ведь сразу вопрос - откуда у тебя такие деньги?

- Я с вами согласен!

- Вы понимаете, поэтому это все чернуха.

- Вы считаете, что это просто провокация?

- Я считаю, что это самая настоящая провокация. Я ж вам пять аргументов привел.

- Подскажите, а Анатолий Николаевич выдвигается сейчас снова на мэры Фороса?

- Да!

- Вот, наверное, с этим все и связано, да?

- Его партия выдвигала!

- Получается, что это будет уже второй срок, как он возглавляет поссовет?

- Нет, третий срок!

- А отпуск он берет, чтобы не пользоваться своим служебным положением?

- Использовать там административный ресурс и прочее!

Руслан Бойцов, "Комсомольская Правда"


Тем не менее

Форосский поселковый голова Анатолий Быков подтвердил факт хищения у него 1,7 миллиона долларов.

«Да, это соответствует действительности. Такой факт был», – заявил «Центру» Анатолий Быков, уточнив, что эти средства хранились у него дома в сейфе.

Когда именно произошел данный факт и при каких обстоятельствах он был обнаружен, поселковый голова не уточнил: «Я не хотел бы огласки. Пусть вам Москаль расскажет, как у меня забрали эти деньги».

Происхождение этих денег Анатолий Быков сообщить «Центру» тоже отказался.
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus