28 січня 2011, 20:02
Прем'єр-ліга

Спарринг. ФК "Севастополь" — "Динамо" (Тбилиси, Грузия) 2:0

Севастопольцы провели свой второй спарринг на тренировочном сборе в Турции. На этот раз соперником выступила команда тбилисского «Динамо», продолжающая борьбу за чемпионство в чемпионате Грузии, - сообщает пресс-служба ФК "Севастополь".

"Севастополь" (1 тайм): Веремко, Болохан, Степанов, Шевелюхин, Шандрук, Младенов, Левандовски, Дуляй, Ференчак, Кива, Агахова; (2 тайм): Литовка, Болохан, Гололобов, Фартушняк, Шумейко, Салхи, Нено, Ференчак (Дмитриев), Войнаровский, Жабокрицкий, Шевчук.

Голы: Ференчак 65 (пен.), Жабокрицкий 80 (пен.).
На 20-й минуте грузины не реализовали пенальти (Веремко отбил).

Севастопольцы выступили двумя составами, первый из которых выглядел более боевым, полностью доминировал на поле, но результата не добился. Хотя реальные голевые моменты открыть счет были у Агаховы и Кивы. Более того, лишь мастерство новобранца «Севастополя» Веремко, отразившего пенальти, после фола Андрея Кивы, позволило сохранить к перерыву нулевую ничью.

Во втором тайме территориальное и игровое преимущество севастопольцы хоть и не сразу, но воплотили в два забитых гола. Должен был забивать с передачи Жабокрицкого Нено, но не попал в пустые ворота. Мог отличиться с игры и сам Жабокрицкий. Хороший момент упустил Шевчук.

Ближе к концу встречи грузинские футболисты окончательно перестали успевать за севастопольскими форвардами результатом чего стали: букет желтых карточек, два удаления и два одиннадцатиметровых штрафных удара.

Ференчак и Жабокрицкий свои шансы, в отличие от «Динамо» реализовали и таким образом принесли ФК «Севастополь» первую межсезонную победу со счетом 2:0.

Александр Красильников
президент ФК «Севастополь»

- Мне сегодняшняя игра нашей команды понравилась. Если в первом контрольном матче команда выглядела плохо, то сегодня наши ребята полностью переиграли соперника, играли уверенно и заслуженно победили, даже не использовав все свои моменты.

Понравились мне сегодня готовность Шевчука, Жабокрицкого, Кивы. Шандрук неплохо выглядел на не совсем привычной позиции. Вобщем по сравнению с первой игрой впечатления позитивные!