Дублеры. 15 тур. "Таврия" — "Динамо" 1:0

29 октября 2011 г. Почтовое (УТБ "Таврия"). 14:00. 100 зрителей. +5°.

Ассистенты арбитра: Игорь Алехин (Симферополь), Владимир Володин (Херсон).

"Таврия": Ситало, Граф (Джуричич 46), Погорельцев, Алими, Матвиенко, Причиненко (Горбатко 46), Марченко, Мудрак, Галюза (Павленко 83), Ахраров (Приходной 53), Пищур (Коробка 46).

"Динамо": Бущан, Балан, Братков, Алмейда (Акубардия 46 (Панфилов 73)), Трубочкин, Ефремов, Рыбалка, Буяльский, Кравец, Ади, Эскобар (Бертольо 43).
Старший тренер - Александр Хацкевич.

Гол - Погорельцев 66.
Предупреждения: Галюза 78, Марченко 87 - Рыбалка 90+2.

Три месяца с пустя

Таврийская "молодежка" одержала долгожданную вторую победу в текущем сезоне: сегодня в рамках 15-го тура первенства наша команда на клубной базе в Почтовом минимально обыграла оппонентов из киевского "Динамо" – 1:0. Предыдущую викторию (на выезде над ПФК "Александрия" с тем же счетом 1:0) резервисты "Таврии" праздновали ровно три месяца назад – 29 июля.

Напомним, что на матч с динамовцами крымчане вышли под руководством спортивного директора клуба Валерия Петрова. Соперники задействовали целую группу игроков, по тем или иным причинам не проходящим в "основу" своих команд.

До перерыва поинтереснее смотрелись гости, которые, играя по ветру, больше контролировали мяч. Дважды (после ударов Сергея Рыбалки и Фанендо Ади) "Таврию" выручил голкипер Сергей Ситало. У симферопольцев шанс отличиться упустил Александр Пищур.

Во втором тайме острее действовали таврийцы. Должен был открывать счет вышедший на замену Максим Приходной: технично обыграв в штрафной защитника, 19-летний нападающий с семи метров пробил рядом со штангой.

Тем не менее, на 65-й минуте гол состоялся: Роллан Погорельцев мастерски закрутил мяч с углового, и динамовский кипер Георгий Бущан не сумел удержать его в руках – 1:0.

В концовке встречи динамовцы большими силами пошли вперед в надежде отыграться, но особых сложностей (если не считать нескольких "стандартов") для нашей команды не создали.