3 ноября 2011 г. Луганск (стадион "Авангард"). 13:00.

Ассистенты арбитра: Евгений Данильченко (Луганск), Андрей Либстер (Луганск).

"Заря": Левченко, Парамонов, Ярмаш (Бородай 46), Гордиенко, Манджгаладзе, Пьянов, Батищев, Квасов (Игнатенко 86), Кохман (Герт 57), Мазур, Кислый.

"Таврия": Иваненко (Юдин 61), Гончаренко, Погорельцев, Алими, Матвиенко, Степанюк (Ермаков 71), Ахраров (Павленко 65), Мудрак, Горбатко, Платон (Приходной 41), Коробка.
Тренер - Валерий Петров.

Гол - Гордиенко 58.
Предупреждения: Квасов 84 – Гончаренко 47, Алими 59.

Роковая ошибка Иваненко

Поединок проходил на искусственном газоне луганского стадиона "Авангард", что, естественно, было на руку хозяевам.

Необходимо также отметить, что после первого круга первенства соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы: луганчане борются с донецким "Шахтером" за чемпионство, крымчане занимают предпоследнее, 15-е место.

По игре, впрочем, судить о разнице в классе соперников было крайне сложно: моментами (особенно в первом тайме) гости смотрелись даже предпочтительнее.

Вообще, первая половина матча получилась более интересной, ведь обе команды искали счастье в атаке. Луганчане дважды проверили на прочность перекладину ворот Игоря Иваненко (Никита Кислый и Александр Пьянов), тавриец Руслан Платон (только-только оправившийся от травмы) ударом со "второго этажа" угодил в штангу. Хорошие моменты у крымчан упустили тот же Платон, Роллан Погорельцев и Анатолий Мудрак.

Единственный в поединке мяч был забит на 58-й минуте после ошибки Иваненко: таврийский голкипер "прилип" к штанге при подаче мяча во вратарскую, и Артему Гордиенко оставалось только подставить голову – 0:1.

Увы, отыграться гости так и не сумели, хотя последние 15 минут практически не покидали штрафную соперника…