8 грудня 2011, 19:33

Дублеры. 20 тур. "Оболонь" — "Таврия" 2:5

8 декабря 2011 г. Буча, Киевская область (УТБ "Оболонь"). 12:00. 100 зрителей. +1°.

Арбитр - Виталий Романов (Днепропетровск).
Ассистенты арбитра: Андрей Литвин (Киев), Владислав Типанов (Киевская обл.).
Инспектор ФФУ - Юрий Власенко (Киев).

"Оболонь": Онопко, Скаврон, Ковалец (Заваров 46), Майданевич, Родина, Сокуренко, Месхия (Иашвили 70), Леонидов (Семенов 90+2), Куприй (Гончар 46 (Остапенко 82)), Мякушко, Поспелов.
Старший тренер - Олег Ратий.

"Таврия": Юдин, Гончаренко (Мудрак 46), Чаргазия, Исаев, Матвиенко, Ахраров (Приходной 46 (Комлев 90+4)), Павленко, Марченко, Ермаков (Мельник 46), Коробка (Ключко 90), Степанюк.
Тренер - Валерий Петров.

Голы: Куприй 21, Поспелов 89 (пен.) – Степанюк 47, 72, 82; Чаргазия 53, Мельник 62.

Предупреждения: Ковалец 3, Леонидов 17, Куприн 28, Майданевич 48, Заваров 72, Поспелов 90+1 - Марченко 88, Юдин 89.

Таврийская "молодежка" громит на выезде "Оболонь"

Матч прошел в непростых погодных условиях: мокрый снег изрядно припорошил газон учебно-тренировочной базы "пивоваров" в Буче.

В первом тайме хозяева выглядели предпочтительнее, и справедливо на 21-й минуте открыли счет: Сергей Мякушко в штрафной накрутил нескольких оппонентов и выкатил мяч под удар свободному Артуру Куприю – тот метров с 14-ти пробил без шансов для таврийского кипера Романа Юдина – 0:1.

Можно только догадываться, о чем говорил в перерыве со своими подопечными Валерий Петров, но на второй тайм наша команда вышла настолько заведенной на борьбу, что соперник сначала дрогнул, а затем и, что называется, посыпался.

На 47-й минуте после подачи Дмитрием Матвиенко штрафного Руслан Степанюк метров с 10-ти головой вколотил мяч под перекладину – 1:1.

Шесть минут спустя великолепным ударом из пределов штрафной площадки (до ворот было метров 14-ть) Илья Чаргазия вывел "Таврию" вперед – 2:1. Голевая передача вновь в активе Матвиенко.

Матвиенко же на 62-й минуте помог отличиться Сергею Мельнику, с углового классно закрутив мяч в "мертвую" для вратаря зону (нападающий со "второго этажа" пробил в "девятку") – 3:1.

А затем первый в своей карьере хет-трик оформил Степанюк. Догадываетесь, кто ему ассистировал? Конечно же, Матвиенко (пять голевых передач в матче – это дорогого стоит!). Забивал форвард с интервалом в десять минут – на 72-й и 82-й: Матвиенко навешивал со штрафных – Степанюк выигрывал "воздух". 5:1 – "Таврия" загнала соперника за Можай!

Лишь незадолго до финального свистка (на 89-й минуте) "пивовары" подсластили себе "пилюлю", отыграв еще один мяч: Алексей Поспелов заработал и сам же реализовал пенальти.

5:2 – эта победа позволила таврийской "молодежке" подняться на 13-е место в турнирной таблице.