Дублеры. 28 тур. "Шахтер" — "Таврия" 3:1 (видео)

20 апреля 2012 г. Кирша (УТБ "Кирша"). 16:00.

Ассистенты арбитра: Евгений Данильченко (Луганск), Виктор Матяш (Донецк).

"Шахтер": Иванов, Жичиков, Кривцов, Ордец (Дуць 87), Пыско, Кольцов, Чурко, Нойок (Вакуленко 90+3), Кулач (Гринь 71), Нехтий, Гришин (Загорулько 46).

"Таврия": Ситало, Алию, Погорельцев, Чаргазия, Матвиенко, Коробка (Лях 57), Павленко (Боровец 62), Причиненко, Гуменюк (Приходной 46), Мельник (Калюжный 46), Афолаби (Гогичаишвили 86).
Главный тренер - Пьер-Андре Шурман.

Голы: Кулач 20, Ордец 70, Нехтий 74 - Лях 63.
Предупреждения: Пыско 15, Загорулько 82 – Чаргазия 20, Гуменюк 34, Лях 59.

Дебют матча оказался за крымчанами, в составе которых особенно активен был Станислав Причиненко, однако несколько его ударов из-за пределов штрафной площадки цели так и не достигли.

Хозяева же на 19-й минуте использовали свой первый по-настоящему голевой момент в матче: Владислав Кулач метров с 12-ти головой замкнул фланговую передачу Вячеслава Чурко – 0:1.

Буквально сразу же дончане могли забить и второй мяч, но голкипер "Таврии" Сергей Ситало, пусть и не без труда, парировал "выстрел" Александра Нойока со штрафного.

В концовке первого тайма шанс сравнять счет упустил Владимир Коробка, метров с 15-ти пробивший точно в руки вратарю горняков Максиму Иванову.

Сразу после перерыва только мастерство Ситало не позволило отличиться сначала Артуру Загорулько, а затем и Максиму Жичикову, наносившим удары с убойных позиций.

Зато на 64-й минуте забила "Таврия": Дмитрий Лях подал с углового, и "круглый", отскочив от газона, залетел в ворота Иванова – 1:1.

Но радовались симферопольцы недолго. На 70-й минуте после подачи корнера самым расторопным во вратарской площадке нашей команды оказался Иван Ордец – 1:2. А три минуты спустя из центра штрафной без шансов для Ситало пробил Владислав Нехтий – 1:3.